Парковка

Предыстория: приезжаю вечером к дому (большая парковка машин на 40) и вот "особо умные" поставили таблички с номерами своих машин (очень бесит сие действие). Нашлось свободное место, как раз около одной из таких табличек (лето на дворе, парковочное место я хз, каким чудом он себе забронировал)
Я ставлю автомобиль, мужик с балкона кричит: "не видишь табличку? Сюда жена приедет скоро". Я ему говорю, что парковка общественная так-то, и я очень рад, что у него есть табличка.
утром увидел вот это на лобовом стекле у себя

Парковка Наглость, Быдло, Текст, Парковка, Записки, Фотография, Негатив

Проблем так и не увидел. Ну а наглость - второе счастье у некоторых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверно заминусуете, но обратная сторона:

Когда живешь в хрущевках, то единственная парковка это дорога вдоль дома, т.е. на 4 подъезда 12 парковочных мест. Мест не хватает, любят ставить машину и с другого двора, приехал позже, ставишь машину за пределами. Дойти конечно не тяжело, но жена каждый день уезжает и идти вдоль дороги до машины с маленьким ребенком и вещами не очень удобно.

Начали узнавать с женой про парковочные карманы. Составили заявление, начертили план, обошли соседей и собрали подписи, отнесли копию в УК (как мы поняли они должны инициировать благоустройство), отправили в администрацию.

Когда проходило голосований на доброделе за благоустройство дворов, бегал развешивал объявления, чтоб люди проголосовали за нашу группу дворов, чтоб все благоустроили, сделали парковки. У нас получается комплекс из 5 домов, в центре дворовая территория, так вот из 5 домов проголосовало 30 человек, из них 10-12 голосов это я, мои друзья и родственники которых я просил проголосовать. В итоге наш двор теперь в плане по благоустройству на 2018 год.

И когда появятся парковочные карманы, мы с соседями обозначим места.

Знаете, вот хочется после проделанной работы ставить машину не далеко от подъезда.


Кто в курсе, можно ли на собрании жильцов распределить места на придомовой территории на парковке и все это оформить?


З.ы. соседний двор решил себе клумбы сделать вместо парковочных карманов и наверно будут парковаться к нам с лозунгами "ты что купил это место? все парковки общие"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если приедет человек, который не в курсе, что вы провели такую грандиозную работу для своего дома, и встанет на свободное место, то его ждут какие-либо последствия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поставить таблички - вам нужно взять землю в аренду, самим её благоустроть и потом только качать права за место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно - надо оформить придомовую территорию в общую собственность жильцов дома и тогда можно делать всё что угодно, в том числе огородить и шлагбаум на въезде поставить. Но процесс достаточно геморройный, да и потом придется всем домом собираться и самим асфальт там ремонтировать и т.п., если понадобится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку