Парки для собак с водоемами и бассейнами - мечта или реальность?

Понимаю, что на территории СНГ и без того есть чем заняться и куда потратить госбюджет, но порой я позволяю себе помечтать... Недалеко от нашего города есть слабосоленый водоем. Там нет деревьев, много гнуса, но люди приезжают в жару освежиться, поплавать, загадить пляж и закопать остатки еды в песке... А если бы появился какой-то предприниматель и организовал зону отдыха с собаками... Огородил часть пляжа, очистил его, поставил навесы, брал бы плату за прогулку с питомцами... Смогли бы наши люди это спокойно воспринять? Или снова появилась бы агрессия?


Меня вырубают люди, которые уверены, что собака не имеет права купаться в водоемах, где плавают люди... То есть наши привитые, с гластоконкой каждые три месяца питомцы не должны заходить в воду с людьми, чьи заболевания ты даже проверить не имеешь права. "В первую очередь кожвендиспансер пусть пройдут, а потом на пляж едут", - я бы так постановила, работая главсанврачом региона)).


Молчу про кучу бутылок от пива и водки, которые не разлагаются и остаются на том же месте, где они их бросили. Люди часто гадят там, где и кушают. У собак, кстати, такого нет. Они даже покакать стараются отойти подальше, но нет смысла это объяснять.


Все собачники рано или поздно сталкиваются с необоснованными обвинениями. Как сосуществовать параллельно и жить так, чтобы подобные стычки не задевали? Где найти единомышленников, которые бы захотели совместно менять отношение к животным физически, организовывая за свой счет инфраструктуру? Делая все своими силами, своими руками...