Парк развлечений - ТАКР "Киев" - грустно и весело одновременно

Парк развлечений - ТАКР "Киев" - грустно и весело одновременно Прости Юра, Китайцы, Китай, Безудержное веселье, Длиннопост

В сентябре 2003 года тяжёлый авианесущий крейсер «Киев»

стал частью тематического парка «Авианосный Бинхай» (Binhai Aircraft Carrier Theme Park) в городе Тяньцзинь. Для него был построен специальный причал, с центральным входом, ведущим в вестибюль-холл на четвёртой палубе.

Помещения на второй и третьей палубах оформлены как каюты и боевые посты, обозначенные соответствующими информационными табличками и стендами, рассказывающими о боевом пути корабля и истории мирового авианосного кораблестроения.

Макеты систем вооружения выполнены с большой достоверностью и точностью. На верхней палубе и в ангарах установлены модели самолётов и вертолётов. 30 апреля 2004 года корабль был открыт для посетителей. Стоимость входного билета в 2018 году составляет 220 юаней.

Парк развлечений - ТАКР "Киев" - грустно и весело одновременно Прости Юра, Китайцы, Китай, Безудержное веселье, Длиннопост

Был там. Эпичное зрелище. Идёшь по коридорам, которые вдали в точку сходятся, и думаешь - "Это блядь чубатые продали за цену трёшки на Маяковской".

Парк развлечений - ТАКР "Киев" - грустно и весело одновременно Прости Юра, Китайцы, Китай, Безудержное веселье, Длиннопост

думаю может есть какой нибудь способ выкупить его обратно, ну или петицию какую нибудь написать на РОИ, хотя о чем это я...

Парк развлечений - ТАКР "Киев" - грустно и весело одновременно Прости Юра, Китайцы, Китай, Безудержное веселье, Длиннопост

Видео для наглядности

https://www.youtube.com/watch?v=tX75TbHSUwg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупать это уже смысла нет. Сейчас новые строить нужно, а не покупать распиленные корабли 40 летней давности

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нам?

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кому как и мне интересно

220 юаней по курсу 9,30 рубля = 2046 рубля за билет
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю может есть какой нибудь способ выкупить его обратно, ну или петицию какую нибудь написать на РОИ,

Тут прям в тексте ключевое слово есть:

продали

А за сколько продали - абсолютно без разницы.

Это как петиция о том, чтобы вернуть Аляску.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно бессмысленными эти корабли были уже на моменте ввода в эксплуатацию. А уж сейчас и подавно