Париж : Самостоятельное путешествие за 30000 рублей на 5 дней

Всем привет! Меня зовут Алексей Денисов и я хочу рассказать вам свою историю самостоятельного путешествия в Париж. Моя самостоятельная поездка с перелетом,жильем,питанием и осмотром всех достопримечательностей обошлось мне в 30000 рублей.

Париж входит в Топ-10 самых желанных городов для посещения и я всегда мечтал полететь и все увидеть собственными глазами. Все случилось спонтанно, в один из выходных я и мой друг Серега отдыхали и распивали бутылочку Армянского коньяка. Выпив бутылочку наполовину пришла идея "почему бы не слетать в Париж по окончанию новогодних праздников?". Мы сразу же приступили к поиску билетов.

1)Авиабилеты

Купили мы билеты за месяц до вылета у Авиакомпании KLM за 12300 туда и обратно. Рейс был со стыковкой в Амстердаме. Мы специально взяли стыковку длиной в 16 часов(были рейсы со стыковкой 3 часа по той же цене) чтобы выйти прогуляться по Амстердаму. Это был уже третий наш визит в этот замечательный город(про Амстердам  будет отельная статья).

Благополучно отгуляв вечер и ночь в Амстердаме мы вернулись в аэропорт и улетели в Париж.


2)Жилье

Прилетели мы в Париж в 8-30 утра и отправились в нашу заранее снятую квартиру.Бронировали мы ее напрямую у хозяев. Квартира находилась в самом центре Парижа на станции метро Saint-Paul, это желтая ветка метро по которой легко можно добраться до основных достопримечательностей. Из аэропорта на RER поезде добрались до своей станции и нашли наше жилье.

Мы сняли 5 комнатную квартиру в центре Парижа на 5 дней всего за 13000, то есть по 6500 на человека! Для тех кто хочет посмотреть ее приложу вконце ссылку на видео блог с ее обзором.