Парень прячет телефон

Добрый день, пикабушники! Мой первый пост, не судите строго). Вопрос преимущественно к парням. Ситуация такая: полтора года живу с парнем. Моя попытка №2, да и его тоже. Сразу оговорюсь, что у меня есть ребёнок. Дочери 9 лет, вполне самостоятельная девочка, моя помощница и умница. Старается ему угодить, вести себя хорошо.
Я никогда в его телефон и не лезла. Я уважаю личное пространство людей, и стараюсь человека в нем не ущемлять, но это уже перешло за все грани моего терпения. У парня телефон постоянно в руках, в душе, в туалете (простите), в кармане, под подушкой. Заблокирован и запаролен так, что за полтора года я ни разу даже подойти не смела. Такой контроль. Телефон просто из рук не выпускаетется. Я даже не представляю, какой там может быть пароль. Я всегда считала, и считаю, что ниже моего достоинства рыться в карманах, телефоне. Да и если бы он так не поступал, я бы и не задумалась об этом никогда. На днях нужно было позвонить дочери в школу(мой телефон не работал), я еле добилась, чтобы парень дал мне телефон просто в руки. Номер набрал сам. Я даже этого не имею права сделать .
Что касается моей самооценки - постоянная критика, все не так, все мои действия не так, чтобы я ни сделала хорошего - подозрения, и критика... Эта постоянная критика. Я не глупа - есть несколько образований. Но в любом вопросе - я недостаточно компетентна.
Моя внешность - я уже чувствую себя уродом, постоянно какие-то недостатки, и только. Я знаю, что нравлюсь мужчинам, и что я не урод, но я уже почти поверила в то, что это не так. И что, кроме него, я уже никому не буду нужна, и не смогу понравиться. Насаждаются только комплексы. Моя дочь - недостаточно умна, плохо читает, говорит, ленива и тд.
На заметку, мой телефон постоянно мониторится - кто звонит, кто пишет, все разговоры постоянно подслушиваются, обязательно с добавлением своих комментариев.
Обо мне - люблю готовить, печь, все по дому - только я. Помощи просто ноль, она отсутствует от слова совсем. По дому из инструментов в руках - только телефон.
Не изменяю. Потому что физиологически не могу. Случайные связи - не про меня.
Работаю по суткам. Как только я на работе - едет к друзьям, а потом мне рассказывает как он их девушкам фокусы показывает. Дни рождения, встречи - якобы случайно совпадают с датами моих дежурств.
Я умаю, что я в душе все понимаю, но есть хоть маленький шанс, что я ошибаюсь. Все это очень обидно.
Простите за сумур, такое на душе...
Такая история, пикабушники, семьи у меня нормальной никогда не было, и не знаю, каково это. И я задаюсь вопросом, а может быть все люди так живут? Чего, Вам, мужчины, не хватает?