Параллельная реальность от РЖД.

Розетка у каждого места и она работает. 

Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

Автоматические двери между вагонами. 

Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

По 2 ( ДВА, блядь!) биотуалета в каждом конце вагона которые НЕ закрываются на станциях. 

Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

Сами туалеты удобнее и чище чем в самолетах и некоторых ресторанах. 

Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост
Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

И вся эта прелесть в обычном, мать его, плацкарте за 2500. 

Параллельная реальность от РЖД. РЖД, Поезд, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

Отпуск начался хорошо. 

Всем приятных путешествий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Два прогона дембелей и вуаля, вот вам уже что-то в стиле Москва-Новый Уренгой
раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанный человек и после армии гадить не будет, а если не воспитан, то хоть с отпуска, хоть от мамы, хоть с армии будет человек и обязательно после себя срач\разгром оставит.

Я и еще с десяток моих сослуживцев в таком поезде из Питера до Владимира ехали, ни одного замечания, ни от кого не слышали. Пришли, сели и всю дорогу в телефоны залипали, один выпил бутылку пива и лег спать. Песни не орали, мусор не кидали. Так что не в армии дело, а в воспитании.   

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Походу на вас так называемая "теория разбитых стекол" подействовала. Вот ехали б вы в старом раздолбанном вагоне, обязательно б дебош устроили, а так, все вокруг удобно, комфортно, поэтому даже как-то неудобно)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я думаю не устроили бы. Как я уже написал выше, все дело в адекватности и в воспитании. Да и после службы просто домой хочется, а не покуралесить.

Мне кажется этот стереотип пошел с "дембелей", которые были лет 10 назад. А сейчас служба другая, поэтому не как с "ада" вырвался, а просто домой едешь, как с работы, с вахты.
+патрули, военная полиция, просто полиция.
Так что есть голова на плечах, и воспитание, то будешь спокойно ехать, и не мешать другим.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Сарказм мой думаю был понят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно не до конца понимаете что такое "сарказм".

Автор поста оценил этот комментарий

Один раз повезло ехать с дембелями, сразу же забухали под музыку на своих телефончиках (несмотря на то, что бухать нельзя) и считали что все им чего-то должны, всю дорогу пытались отжать зарядку для телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие тоже есть, не спорю. Позорящие ВС РФ, еще и поддерживают, вот такие вот, стереотипы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
...со стоимостью плацкарты сравнимой со стоимостью авиабилета
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал на таком на дембель, Москва-Владивосток, до Иркутска. Сами чистоту блюли и другим гадить не давали.
Там еще отличные вытяжки в тамбурах стояли(за пару месяцев до закона о курении дело было).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь можно стоя на сцепке курить (в вагонах как в посте соединение закрытое, при температуре около -10 на улице там было примерно +10)

Автор поста оценил этот комментарий

О да, ездил года 2 назад им из Перми в Мск, прям как в 90е попал. Биотуалетов нет. 2 розетки на весь вагон(одна у кипятка, вторая недалеко от туалета) и работают только когда поезд движется и то не заряжают...

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, нефтяники/газовики могут себе позволить на самолете летать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычные нефтянники/газовики работают в таких ебенях, где иногда и аэропорта нормального нет

Автор поста оценил этот комментарий
На своём личном, ага. Нефтяники это ж не только управленцы, это обычные мужики работяги и на величину зарплаты многих так же влияет наличие дышащих в затылок "трудолюбивых мигрантов". Ну и кроме связанных с нефтедобычей полно учителей, врачей, продавцов-консультантов итд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку