Пара слов о продаванах ноутов с досок объявлений.

Ищу жене бу ноутбук и горит от процесса знатно.


Продавцы делятся на несколько подвидов,например тип olechka продает кучу домашнего барахла,детских вещей и ноут(или айфон)обязательно "почти новое" но дороже чем в магазине.На вопрос почему с ссылкой дешевле обязательно откопает где то дороже и победно пришлет в ответ.Также вы замучаетесь выпытывать полное название модели или технические подробности,ощущение разговора с аутистом.


Тип номер 2,"понимающий" школоло,ноутбуку может быть 6 мес,но он уже обязательно успел заменить родную термопасту на китайское г с али,нанеся ее по принципу много не мало.Техника обычно со следами явной эксплуатации,цена близка к магазинной,после колхозного вскрытия доверия 0.Обязательно пишет ноут игровой при любой конфигурации.


3,человек продающий 1 ноут с аккаунта созданного вчера,после пары звонков таким я понял,что либо какой то темный тип,либо продаван практикующий такой тип продажи(на аке 1 ноут,говоришь я по поводу ноута,а он "какого"...прям как с тачками)


4 собственно сам продаван,цены максимально выверенные,при перепродаже потеряете в цене точно,ноутбуки разного качества но многие после восстановления видеокарты,прожарки и прочих радостей(поэтому все после недавней замены термопасты),обычно с ним связан ак где есть лот"куплю ноут в любом состоянии".Если на ноутбуке идут танки и игры 10 летней давности на минималках,пишут супер игровой.


5 продавцы откровенно музейных экспонатов,на аке которых товары уровня блошиных рынков.Продают обычно убитый устаревший утиль о котором можно только написать-запускается и...тоже не стесняются иногда писать игровой,хотя ноут наверно запускает сапёра с 8фпс


6 тот кого обычно ищут,покупал в магазине,не вскрывал,не ронял,полный комплект,цена ниже магазинной от 20 до сладчайших 50% но эти объявления существуют час и появляются раз в неделю в квадрате 20 на 20 км.


Есть ещё номер 7,честные,хорошие продавцы ноутбуков на базе селерона или амд е1 с графикой интел эйч ди,в идеальном состоянии и порой не более 25% от цены в магазине.Но тот кто хоть раз пользовался этим,никогда не купит снова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бери новый. С гарантией.  И не самый крутой - ибо самый крутой через год - обычный.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том,что новый очень дорого и точно будет потеря в цене при дальнейшей продаже, до 50%,я слишком беден для этого.


В то же время бу можно сбыть спустя время без потери в деньгах-надо лишь быть терпеливым на месяц-покупать только не вскрытые ноутбуки (даже для замены термопасты,да да да,для нее особенно)-стараться проводить сделку дома у продавца.Мало людей продадут гавно засветив квартиру где им могут накрайняк насрать на придверный коврик.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе все напокупмли китайского г.. товара - ноутов, планшетов, телефонов. Как не странно, всё у всех работает:)

И зачем брать, думая о продаже? Ну купишь за 200$, ну продашь за 50 через 2 года - потери не большие.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена играет в пубг, двумя сотнями баксов на отделаться.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В скольких местах она играет? Никогда не пойму пользователей "игровых ноутбуков". В эти деньги умещается стационарная машина классом выше. И кресло. На вторичке игровой ноутбук будет печёный или со стряхнутым HDD.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пойму пользователей "игровых ноутбуков"
Не всегда "игровой ноут" нужен для игр, но проблема в том, что ноуты быстрее чем калькулятор производители называют игровыми. Так мне нужна весьма шустрая машинка для работы с видео. Пришлось брать "игровой" ноут, тк то же железо в нормальном дизайне практически не продаётся.

На вопрос почему не комп: нет желание тратить место на обустройство рабочего места.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сами производители продают хорошие ноутбуки за очень малые для них деньги, стоит на том же яндекс маркете посмотреть ноутбуки по требуемым тебе характеристикам, может найдешь что то недорогое, но хорошее.. Я например, так ноутбук взял за 31,5к, хороший( без системы, 6гб оперативки, 1тб ssd, 256 гб hdd, видеокарты Intel core i5 дискретная и встроенная amd HD grafics.. могу гдето путаться, не очень хорошо помню все...) Я покупал его год назад, теперь он стоит на 8тысяч больше, исправно работает... Это я к тому, что вполне реально перехватить новые, хорошие ноуты от производителей по низким ценам, поискать надо только
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К терабайтному SSD HDD прикинули? Лол

Автор поста оценил этот комментарий
жена играет в пубг

Жесть. Сочувствую

Лучше бы в дочки-матери играла и в борщеварение.

Хотя ты наверно сам виноват что выбирать не умеешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку