0

Пара слов о продаванах ноутов с досок объявлений.

Ищу жене бу ноутбук и горит от процесса знатно.

Продавцы делятся на несколько подвидов,например тип olechka продает кучу домашнего барахла,детских вещей и ноут(или айфон)обязательно "почти новое" но дороже чем в магазине.На вопрос почему с ссылкой дешевле обязательно откопает где то дороже и победно пришлет в ответ.Также вы замучаетесь выпытывать полное название модели или технические подробности,ощущение разговора с аутистом.

Тип номер 2,"понимающий" школоло,ноутбуку может быть 6 мес,но он уже обязательно успел заменить родную термопасту на китайское г с али,нанеся ее по принципу много не мало.Техника обычно со следами явной эксплуатации,цена близка к магазинной,после колхозного вскрытия доверия 0.Обязательно пишет ноут игровой при любой конфигурации.

3,человек продающий 1 ноут с аккаунта созданного вчера,после пары звонков таким я понял,что либо какой то темный тип,либо продаван практикующий такой тип продажи(на аке 1 ноут,говоришь я по поводу ноута,а он "какого"...прям как с тачками)

4 собственно сам продаван,цены максимально выверенные,при перепродаже потеряете в цене точно,ноутбуки разного качества но многие после восстановления видеокарты,прожарки и прочих радостей(поэтому все после недавней замены термопасты),обычно с ним связан ак где есть лот"куплю ноут в любом состоянии".Если на ноутбуке идут танки и игры 10 летней давности на минималках,пишут супер игровой.

5 продавцы откровенно музейных экспонатов,на аке которых товары уровня блошиных рынков.Продают обычно убитый устаревший утиль о котором можно только написать-запускается и...тоже не стесняются иногда писать игровой,хотя ноут наверно запускает сапёра с 8фпс

6 тот кого обычно ищут,покупал в магазине,не вскрывал,не ронял,полный комплект,цена ниже магазинной от 20 до сладчайших 50% но эти объявления существуют час и появляются раз в неделю в квадрате 20 на 20 км.

Есть ещё номер 7,честные,хорошие продавцы ноутбуков на базе селерона или амд е1 с графикой интел эйч ди,в идеальном состоянии и порой не более 25% от цены в магазине.Но тот кто хоть раз пользовался этим,никогда не купит снова.

Дубликаты не найдены

+3

Бери новый. С гарантией.  И не самый крутой - ибо самый крутой через год - обычный.

раскрыть ветку 8
0

Беда в том,что новый очень дорого и точно будет потеря в цене при дальнейшей продаже, до 50%,я слишком беден для этого.

В то же время бу можно сбыть спустя время без потери в деньгах-надо лишь быть терпеливым на месяц-покупать только не вскрытые ноутбуки (даже для замены термопасты,да да да,для нее особенно)-стараться проводить сделку дома у продавца.Мало людей продадут гавно засветив квартиру где им могут накрайняк насрать на придверный коврик.

раскрыть ветку 7
0

У меня на работе все напокупмли китайского г.. товара - ноутов, планшетов, телефонов. Как не странно, всё у всех работает:)

И зачем брать, думая о продаже? Ну купишь за 200$, ну продашь за 50 через 2 года - потери не большие.

раскрыть ветку 6
+3
Спрос рождает предложение. Хотите б/у ноутбук в отличном состоянии и дёшево? Что ж,тогда вам надо быть на шаг впереди перекупа)
+2

ТС херней занимается. имхо. Ищет ноут жене и думает о последующей перепродаже, как бы не прогадать. ТС, ты на неделю, месяц ищешь? Нормальный ноут будет служить не один год. Накопите/займите и купите НОВЫЙ. И радуйтесь. Жена ноуту, ты - профиту в виде уважухи и сопутствующих ништяков.

+1

А чего тут удивляться? Лоты от реальных частных продавцов хорошего товара за хорошую цену скупаются перекупами в лёт. Ситуация как с авто, один в один.

+1
Ля, на#ера ты меня розкрыл?!!!! (Точнее я в третьем пункте) у меня нормально шёл бизнес, намахивал дураков и даунов, а тут ты со сваею обличительной статёю... Я прост в шоке, придётся работать (пункт 4) там я уж точно розбагатею!
раскрыть ветку 1
0

Прости...все пикабушники друзья но истина важнее! =)

Пс,Скидку дашь?Удалю пост!

0

У меня было легче. Нашел на авито пару контор, которые перепродают списанные корпоративные железки, выбрал где посочнее состояние и прикупил достойнейший Dell на i5 Sandy bridge и ssd, по цене предложений селик\пентиум, поменял батарейку и в ус не дую =) 

Похожие посты
70

Объявления как отдельный вид искусства

...или маркетолог восьмидесятого уровня. Ищу себе ноутбук, второй чисто с собой по городу таскать, отсюда и минимальный бюджет, но при этом есть желание иметь светящийся огрызок на задней стороне корпуса ноутбука. Наткнулся на такое объявление:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

Заинтересовала цена, и не долго думав полез читать описание сие чуда, что да как с ним. А как оказалось, с ним не все так радужно)) Описание такое:

Объявления как отдельный вид искусства Объявление, Маркетологи, Описание, Ноутбук, Авито, Длиннопост

PS Мне одному показалось что чувак заядлый пикабушник?

Если ты это читаешь, удачи в продаже)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: