7946

Пара пенсионеров из Австралии провели на круизном лайнере 1,5 года

Пара пенсионеров из Австралии провели на круизном лайнере 1,5 года Отпуск, Туризм, Поездка, Путешествия, Выходные, Отдых, Туристы, Круиз, Пенсия, Видео

Пара австралийских пенсионеров провела почти 500 дней, путешествуя по миру: они заказали 51 круиз подряд, рассказывает New York Post.

Марти и Джесс Ансен из Австралии отправились в свой первый из заказанных круизов серии 16 июля 2022 года. На круизном судне Coral Princess они провели более 450 дней - больше, чем большая часть персонала корабля.

Пара подсчитала и пришла к выводу, что двухлетнее кругосветное путешествие обойдется дешевле, чем если бы они решили проживать в пансионате для пожилых людей в Австралии

"Это наш стиль жизни", - сказала Джесс.

Они отметили, что одно из преимуществ такого образа жизни в том, что им всегда есть чем заняться - танцы, обеды и прочие активности. Кроме того, им самим не нужно беспокоиться о порядке в каюте.

Пара каждое утро играет в настольный теннис, а к вечеру выпивает какой-нибудь коктейль, наблюдая за красивым закатом.

"Все на корабле их знают, они настоящие знаменитости", - сказал представитель круизной компании Рен ван Руен.

Как сообщается, до их высадки с судна осталось восемь месяцев, но пока пара не планирует долго оставаться на суше.

Лига путешественников

28.6K постов54.8K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.