Папка вам - не мамка

Супруга, добрая душа, подобрала дня три назад под сильным ливнем маленького котенка, на вид ему примерно месяц-полтора. От паразитов обработали, принесли домой, отмыли. Ищем, куда пристроить, так как дома уже есть годовалый кот.
И если его воспитывала наша старшая кошка, вылизывала, заботилась, терпела все его "куси", и только иногда могла дать леща, как говорится, для порядку, то сейчас старшая кошка у тещи, и "воспитывает" котенка Честер (так зовут нашего кота). В первый день он рычал на котенка, кидался, мог ударить лапой больно, приходилось оттаскивать. Спали в разных комнатах, я с Честером на кухне, жена с котёнком - в гостиной. Но вроде вчера Честер подуспокоился, и уже не так сильно кошмарил мелкого.

А сегодня малой имел наглость залезть в миску к Честеру, на что тот зарычал, свалил его, но бить не стал, просто держал лапами, и не давал встать, пока малой не запищал. И то держал еще секунд 10, только потом отпустил. Выглядят на фото кстати реально как отец с сыном.

Надеюсь, либо пристроим, либо уживутся)
Малой - такой же отчаянный и бесстрашный, каким Честер был в детстве

Вот тот самый момент, когда кот "зажал" котенка

Папка вам - не мамка Кот, Домашние животные, Передержка, Животные, Котята, Длиннопост

Хотя котенок темнее, и пушистее, чем Честер, выглядит так. Сфоткал, наверное, с сотой попытки, так как он просто неуловим, не сидит на одном месте)

Папка вам - не мамка Кот, Домашние животные, Передержка, Животные, Котята, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

891
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А вот теперь, похоже, и мамка :D Честер с мелким носились и играли в комнате, я был на кухне, пек оладьи. И тут внезапно хвостатые затихли. По опыту воспитания Честера я знаю, что если он бесился, и внезапно затих, значит, скорее всего, нашкодил. Бегу в комнату, а там такая картина

Кстати от Честера в свое время мама-кошка отказалась. Хорошо, что он не в мамку пошёл

комментарии (48)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите котенка Читос:) Честер любит Читос:)

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Идея!!! :D супруге понравилось
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что договорятся.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал этот пост, Честер снова поймал мелкого... И начал вылизывать 0_о
показать ответы
206
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите котенка Читос:) Честер любит Читос:)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще по той логике, по которой мы назвали Честера, мелкого надо Майком назвать 😁 однако Читос все таки круче
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у наказанного котёнка морда уж больно счастливая.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кот бдсмщик? 😏
12
Автор поста оценил этот комментарий

Собаководам, чтоб щенок не зарывался, рекомендуют повалить его прижать и не давать двигаться. Это должны сделать все члены семьи. Таким образом выстраивается иерархия в стае. Щенку дают понять, что он - самый слабый и подчиненный.

У кошек, видимо, тоже работает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в детстве Честер шалил сильно, я его прижимал, не давал двигаться, и немного ущипывал ногтями за ухо. Наверное поэтому он меня уважает, воспринимает как хозяина, и перестает хулиганить, как только я встаю с дивана. А вот жену Честер кусает, и гоняется за ней по дому
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кастрированный кот был в няньках - вылизывал мелких, они на нем спали
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Милота)

Честер тоже кастрирован, но настоящему мужику это не мешает. У нас есть небольшая подушка в форме кошки. Так Честер её натурально имеет
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, Шинода?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои три тушки и сладкая парочка)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, море милоты)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда! У меня старший - ленивый диванный шотландец, пока был один - шевелился только до миски и лотка. Год назад притащили из подвала котёнка мальчишку, ох какие у них были войны, гоняли друг друга по всей квартире, возились, дрались (но и спали в обнимку). Мелкий его нализывал, ходил хвостом. Пару месяцев назад взяли ещё котёнка девочку, младший сразу её укотовил, заботился с первой минуты и воспитывал, такая у них любовь! Старший вроде и рад, что от него отстали, но частенько они играют все вместе, тыгыдыкают в три тушки :) Он даже в котячестве не был таким активным, как сейчас, а учитывая его лень и склонность к полноте, это очень хорошо. Многокотность - это счастье 😂

А, на мелкого он так поначалу кидался, что мы их недели две по разным комнатам держали. Я уже думала всё, не примет, придётся отдавать малого. Но в итоге получилось очень классное кото семейство :3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честер пытается вылизывать мелкого, мелкий сопротивляется. Честер психует и начинает его кусать и прижимать :D
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у собак не знаю, но многие коты-кастраты "насилуют" одеяла, тряпки, подушки, даже если операция была проведена до полугода жизни. И вправду, настоящему "альфачу" стерилизация не страшна))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш Честер в три месяца на старшую уже забирался
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Он мелкого укотовил. Не отдавайте. Мелкий наоборот расшевелит старшего - они будут бегать, играть. Подвижный образ жизни - продлевает жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старший и так как ураган) а сейчас их двое будет :D
показать ответы
206
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите котенка Читос:) Честер любит Читос:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать, жена передумала, кота зовут Марс (Марсик), мол я подобрала, я и назову

Но я все равно его Читосом называю😁
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком вы городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рязань