Папка вам - не мамка

Супруга, добрая душа, подобрала дня три назад под сильным ливнем маленького котенка, на вид ему примерно месяц-полтора. От паразитов обработали, принесли домой, отмыли. Ищем, куда пристроить, так как дома уже есть годовалый кот.
И если его воспитывала наша старшая кошка, вылизывала, заботилась, терпела все его "куси", и только иногда могла дать леща, как говорится, для порядку, то сейчас старшая кошка у тещи, и "воспитывает" котенка Честер (так зовут нашего кота). В первый день он рычал на котенка, кидался, мог ударить лапой больно, приходилось оттаскивать. Спали в разных комнатах, я с Честером на кухне, жена с котёнком - в гостиной. Но вроде вчера Честер подуспокоился, и уже не так сильно кошмарил мелкого.

А сегодня малой имел наглость залезть в миску к Честеру, на что тот зарычал, свалил его, но бить не стал, просто держал лапами, и не давал встать, пока малой не запищал. И то держал еще секунд 10, только потом отпустил. Выглядят на фото кстати реально как отец с сыном.

Надеюсь, либо пристроим, либо уживутся)
Малой - такой же отчаянный и бесстрашный, каким Честер был в детстве

Вот тот самый момент, когда кот "зажал" котенка

Папка вам - не мамка Кот, Домашние животные, Передержка, Животные, Котята, Длиннопост

Хотя котенок темнее, и пушистее, чем Честер, выглядит так. Сфоткал, наверное, с сотой попытки, так как он просто неуловим, не сидит на одном месте)

Папка вам - не мамка Кот, Домашние животные, Передержка, Животные, Котята, Длиннопост

Котомафия

110K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что договорятся.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал этот пост, Честер снова поймал мелкого... И начал вылизывать 0_о
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Он мелкого укотовил. Не отдавайте. Мелкий наоборот расшевелит старшего - они будут бегать, играть. Подвижный образ жизни - продлевает жизнь.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда! У меня старший - ленивый диванный шотландец, пока был один - шевелился только до миски и лотка. Год назад притащили из подвала котёнка мальчишку, ох какие у них были войны, гоняли друг друга по всей квартире, возились, дрались (но и спали в обнимку). Мелкий его нализывал, ходил хвостом. Пару месяцев назад взяли ещё котёнка девочку, младший сразу её укотовил, заботился с первой минуты и воспитывал, такая у них любовь! Старший вроде и рад, что от него отстали, но частенько они играют все вместе, тыгыдыкают в три тушки :) Он даже в котячестве не был таким активным, как сейчас, а учитывая его лень и склонность к полноте, это очень хорошо. Многокотность - это счастье 😂

А, на мелкого он так поначалу кидался, что мы их недели две по разным комнатам держали. Я уже думала всё, не примет, придётся отдавать малого. Но в итоге получилось очень классное кото семейство :3

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои три тушки и сладкая парочка)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, море милоты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От это лосёнок вымахал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Растёт девушка :) скоро братанов перегонит)) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Честер пытается вылизывать мелкого, мелкий сопротивляется. Честер психует и начинает его кусать и прижимать :D
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если нализывает - уже точно принял и укотовил :3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один как мой младший с котенкой поначалу)) он её вылизывает, она истерит, он насильничает, даже бывало что отгоняли его, когда слишком сильно прижимал и покусывал, она тогда такая кроха ещё была, боялись, что навредит. А потом увидели, как малая его кошмарит, грызёт и дерётся, сама напрыгивает, и стало ясно, что эту мадам защищать не надо xD сейчас уже подросла, не такая драчунья, даёт себя нализывать))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Старший и так как ураган) а сейчас их двое будет :D
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду что через какое-то время. Сейчас как я понимаю Ваш старший кот молодой, в расцете сил, года 2-3, к 5-6 годам, они обычно становятся более ленивыми, их трудно расшевелить, а вдвоем им не скучно будет, в любом случае один из них будет тормошить второго на игры. Ну а сейчас пока смиритесь с переодическими тыгдыками.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кастрированный кот был в няньках - вылизывал мелких, они на нем спали
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Милота)

Честер тоже кастрирован, но настоящему мужику это не мешает. У нас есть небольшая подушка в форме кошки. Так Честер её натурально имеет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у собак не знаю, но многие коты-кастраты "насилуют" одеяла, тряпки, подушки, даже если операция была проведена до полугода жизни. И вправду, настоящему "альфачу" стерилизация не страшна))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш Честер в три месяца на старшую уже забирался
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё) признал. Да и имя уже есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку