"Папина дочь"

"Когда я родилась, папе было 40, в далеком 1983 году. Он смотрел на меня, новорожденную и говорил маме, как мы будем ее растить???
Разница в возрасте со старшими 15 лет.

Помню мама работала по сменам, когда ей нужно было выспаться перед ночной сменой, отец сажал меня в свою Волгу, вез в лес и мы собирали цветы, и ставили маме на тумбочку возле кровати.
Она просыпалась всегда с букетом.

Помню у пацанов во дворе были фантики с турбы, а они суки даже посмотреть не давали, отец привез мне блок этих жвачек... Мне было 7 лет.
Он был всю жизнь начальником, сначала председателем какой-то партийной хрени, потом в руководстве заводов, потом, после 90х, в руководстве коммерческих организаций. Но всегда, перед школой, утром был его чай и неизменная мандаринка.

Я окончила школу, окончила институт, вышла замуж. На следующий день после свадьбы он ушел с работы, сказав, я свой долг выполнил, вас вырастил(нас трое, я младшая) пора и отдохнуть.
Родилась моя старшая дочь, он ее возил в садик, когда я была на работе, родилась младшая, он уже болел, еле ходил. Я приехала с роддома, полтора года назад, он сидел у дверей, ждал меня, взял внучку на руки и заплакал. Ей было полгода, когда отцу сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.

Отцу вырезали пол бока. Медсестры на перевязке фукали и закатывали глаза, я посмотрела на эту фигню и решила что перевязки будут дома, что их буду делать я, так как больше некому, под руководством лечащего врача естественно.

Каждый день, на протяжении полугода, я его мыла и перевязывала. Но рак такая штука, что если он поселился, то он будет и ни хера сделать нельзя. Я знаю что цвет крови у раковой опухоли ярко-розовый, что она бежит и не останавливается....

Врачи говорили что мы должны быть сильными. Последний врач дал нам месяц, который кончился на следующий день. 11 апреля, ровно в 23.00 отца не стало. В мире сошел благодатный огонь и наступала Пасха. Я держала его за руку когда он уходил.
И в носу стоял запах лекарств и мандарин...

Он снится мне почти каждую ночь, мы разговариваем, он дает мне советы, которые действительно помогают. Во сне он молодой, в костюме и в пальто... Как в детстве. В другой жизни......"

(с)Обизяна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я родилась - отцу было 50. И вопросов как меня растить не было. Родилась, значит будем растить. В Волгу меня не сажали, так как машины не было. Цветы он не рвал, а работал на двух работах. Жвачку я впервые попробовала в 14 лет, и мне не приходило в голову обижаться на какие-то чужие вкладыши. Начальником отец никогда не был, а вкалывал в метро и на заводе. Он и сейчас работает, ему 78 лет и невозможно уговорить его уйти на пенсию! Замечательный человек и прекрасный отец, без громких слов, ругательств и трагедий. И ещё у меня есть младшая сестра)
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше комментария под этим...не знаю назвать чем...даже не придумать. Тут из серии было все, но вдруг вот так. Удивительные они люди. Как из параллельной вселенной.


Могу запилить свою личную историю из серии: "Было мне 12 лет и вдруг не стало отца, а нас у матери двое, я двенадцатилетний оболтус и сестра моя семилетняя девочка, а произошло это в 91 году прошлой эры. Как думаете вам будет интересен сей опус о выживании матери одиночки с двумя детьми на руках?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да тут у каждого второго собственный опус такой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пост-то как по книжке. Правда, надо было семью сделать бедной. Тогда 5к было бы, я гарантирую это.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А то же самое только с тремя? Один в старших классах, один в младших и один карапуз. И одно время мама ещё руку сломала...
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, проводи с ним как можно больше времени. сейчас жутчайше жалею, что так редко с ним на футбол ездил, в бар ходил.. Папу в 2010-м похоронил.. когда мне 21 год был, а ему 62..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хороший пример. Моему мужу 41, ребёнку три и мы планируем ещё одного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отцом может стать и подросток, и старик, главное, чтобы мать была здоровой!!!))) здоровья вам всем)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку