Папа

На тему обиды детей на своих родителей хочу тоже вставить свои 5 копеек.


Когда я был мелкий, я очень обожал салюты, как и все дети. И в какой-то из Новых Годов я увидел салют, в который сразу влюбился! У этого салюта залпы, которые уже взорвались - спускались вниз на парашютах. Это было офигенно! Помню, как все дети бегали и собирали их, в том числе и я, но мне достался только 1 рваный и я достаточно сильно огорчился... Не помню какие года тогда были, но у нас не было ни гаджетов ни интернета (может уже и были, но не у нас), поэтому узнать что за прелесть такая - не представлялось возможности. В чем проблема подойти и спросить? А в том, что на каждый новый год среди кучи домов на Новый Год собирались огромные толпы людей в небольшом таком поле и запускали свои салюты, поэтому понять чей это был - практически невозможно. Я тогда отцу весь новый год прожужжал о том, какой офигительный это был салют.

На следующий Новый Год отец приносит такую коробку:

Папа Новый Год, Отец, Дети, Обида, Длиннопост

Ну вы уже догадались наверное)

И говорит, что это именно тот салют и что мы его запустим в другом месте и все парашюты мои!
Счастью не было предела!


Немного отклоняясь от разговора, хочу вставить немного не по теме, но это важно в дальнейшем рассказе.


У нас во дворе реконструировали старое здание под частную школу и огородили забором как на фото (фото с интернета)

Папа Новый Год, Отец, Дети, Обида, Длиннопост

Забор был не 1 в 1, но наконечники были такие же.

И примерно в те же времена наш мяч улетел за этот забор.

Друг, понятное дело, за мячиком лезет, перелез, но с забора не слезает и кричит на помощь..

Не буду тут рассказывать всю историю, как всё было дальше и какого было зрелище в мелком возрасте, когда вся рука вдоль... кхм... Закончилось всё хорошо, а во дворе до сих пор на 1 пику меньше, которую срезали спасатели (но это уже другая история)...


Так вот, возвращаясь к буре в пустыне.
Отец поставил недалеко от забора эту батарею салюта (там единственное место было без деревьев) и запустил.

Абсолютно все мои парашютики улетели за этот забор.. Я тогда сильно огорчился, расплакался, начал кричать на отца, что он такой сякой, плохой, испортил мне мою радость.. В общем очень сильно огорчился и пошёл домой, вырубил в комнате свет и лёг спать и плакать дальше в разгар всего нового года, что было ещё обиднее от того, что салюты во всю бабахают, но моя гордость ребенка и великая обида не позволяла сделать ничего более, чем дуться под одеялом.


Через какое-то время приходит отец и у него в руках огромная куча парашютов! (на утро проверил во дворе - собрал все до единого!) и было понятно, что он лазил через тот забор, но тут эта куча вся спуталась между собой (сам парашют был из материала типо салфетки, а к залпу он был прикреплён нитками) и я дальше плакал кричал и ругался, оскорблять начал какой он плохой и тд.. Пока я дальше дулся под одеялом, где в итоге и уснул - мой отец весь новый год распутывал эти парашюты и под утро, когда я проснулся - увидел у себя в комнате кучу парашютов и все они по отдельности сложенные аккуратно и распутаны. Тогда я был ещё маленький и многое не понимал, а под утро всё-равно был обижен на него и не разговаривал с ним от того, что мой Новый Год прошёл, а я её проспал в обидах..
А сейчас вспоминаю это всё и сердце кровью обливается на тему того, как отец весь свой Новый Год, вместо того, чтобы отмечать со всеми - потратил его на эти парашюты, в которые я, кстати, не стал играть из-за отсутствия интереса, ведь отец подарил мне игрушки куда интереснее, а я всё так же вредничал и ещё обзывался на него....