Папа

Вспомнила свой случай самообороны читая пост https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__4_ugroz...
В начальной школе, не помню из- за чего, за мной погнались мальчики, чуть младше меня. Я почти уже добежала до своего дома, но они догнали меня. И вот тут мне в голову пришла идея закричать :"папа", громко и несколько раз.(хотя я точно знала, что папа на работе) И мальчики разбежались со словами, бежим, она здесь живет. И я спокойно пошла домой.
Много лет спустя смотрела передачу о самообороне, где мужчина рассказывал, что когда избивают или хотят совершить насилие, надо кричать папа. Аргументируя тем, что у тех мужчин, которые это услышат, проснется отцовский инстинкт. А нападающие будут думать, что близкий человек рядом и возможно убегут.
P.S. Еще говорили, что кричать можно и взрослым и детям, предполагая, что в голове людей выстроится образ беззащитного ребёнка, а не возрослого дяди или взрослой тети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
А еще случай был, к одной девченке с нашего двора приходил старший парень, мне лет 12 было, ему 16-17. Так вот, он постоянно доебывал щеглов, в том числе и меня. Пока я один раз не заревел, когда он меня пнул, а Старшие парни смотрели на это, схватили его и утащили в парк и отпинали. Пиздец он орал.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Орал:" Папа, папа!?"

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Мама я не хочу умирать"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тони!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я жить хочу!"
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Обоссыте, но не бейте"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я видел это видео

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не бейте, лучше обоссыте!"
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе был случай, мне тогда лет 14 было. Исторически сложилось противостояние 2х улиц с большим количеством детей примерно одного возраста. Двое парней постарше с нашей пошли провожать домой девушек с другой улицы. А на обратном пути их знатно побили ревнивые соседи тех роковых красоток. Ребят увезли на скорой, один остался в больнице, а его друг пришёл в свой двор, где его вид произвёл эффект взорвавшейся бомбы. На разборки проднялась ВСЯ УЛИЦА! Время было позднее, но пришли даже те, кто уже спал. Все мальчишки от 13 до 18. Толпой вторглись на вражескую территорию, нашли обидчиков и обстоятельно объяснили, как они неправы. Пошли было назад, но тут уже те созвали группу поддержки. Драка была эпична и увековечена в местных легендах, что передавались из уст в уста много лет спустя. Напряжение держалось ещё пару недель спустя, все были готовы бежать на помощь друг другу по первому зову, даже мы, девчёнки. Потом страсти улеглись.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Драка была эпична и увековечена в местных легендах, что передавались из уст в уста много лет спустя."
Первая мировая война шиноби? :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку