Папа.

Мой отец - мой герой. Мой папа с самого детства был всегда рядом, с мамой таких теплых отношений у меня никогда не было и не будет, как с ним. В следствие сего, мы делимся друг с другом всякими историями, о которых умалчиваем годами. Мне казалось, что я знаю о нем все. Он был женат дважды. Есть сын. Есть я. Вроде бы все просто. Но тут, когда зашел разговор о моем будущем, о моем молодом человеке, папа вдруг вспомнил одну историю о своей первой женитьбе. Далее с его слов:

" Тот мужчина мне говорил: - Не женись, не твоего поля ягода. - а я не послушал. И знаешь? Зря. Я хотел лишь одной цели, интересовал тогда лишь секс и добиться своего. Женился. Добился. Родился сын. Вот ты ведь знаешь, что все мужчины хотят сына? Ерунда. Вот у меня сын и я даже с ним не общаюсь. Выплатил алименты по закону и не вспоминаю даже. В общем, одним теплым днем, я со своей первой женой пошел в магазин. Мы пришли, а там с продавцом за прилавком стояла миленькая девушка практикантка (тогда практику продавцов проходили), и ты знаешь, я тогда так пожалел, что не могу подойти и познакомиться и, мне стало так стыдно, что я женат на этой клуше. Я стоял и вспоминал слова того мужчины и понимал, какой же я дурак. Я развелся. Женился второй раз. Родилась ты. С того случая прошло уже 30 лет. Я до сих пор не могу забыть его и знаешь что самое интересное, он больше никогда не повторялся".

Всю дорогу обратно мы молчали.
Выводы делайте сами. Я выговорилась. Можете минусовать.