Пантомима

Таксую. Присаживается девушка лет ~30ти, вся такая гламур-тужур. Начинаю поездку и вижу что конечный адрес прямо напротив, на другой стороне улицы.

- Девушка вам страшно переходить улицу или это ошибка какая-то?

(Манхэттэн, 6-е авеню, умеренная пробка)

Сначала она так выразительно удивлённо смотрела на меня, видимо очень хотела чтобы я дал ответ не заставляя её произнести слово, которого я очевидно не заслуживаю. И наконец выдала:

- Всмысле?

- Ваш адрес вон тот здание на другой стороне улицы.

Она посмотрела на телефон, сверила адрес и молчком вышла и смело перешла дорогу в 5 метрах от зебры, под крики некоторых водителей.

Мда, ответила она без слов и вполне убедительно, но лучше бы я тоже промолчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, что в точке А она оказалась, не зная адреса. Соответственно, заказывая такси в точку Б, она не могла сопоставить удаленность точек друг от друга.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В убере на карте показывается твоя геопозиция и место окончательной точки
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды видел человека, который ездит не на убере

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там тэг убер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Городская легенда
9
Автор поста оценил этот комментарий
О да, со смартфоном же так так трудно посмотреть где ты стоишь и расположение нужного тебе места
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Манхеттене сложно. GPS теряется из-за небоскребов. Для меня нормально ехать к новому клиенту на встречу и случайно пройти пешком пару кварталов не в ту сторону

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по карте могу спокойно оринтироваться даже без GPS. Google\Apple карты достаточно хорошо сделаны, что бы найти себя даже без точки на карте. Хотя 2GIS в России мне намного удобнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Financial District далеко не так просто, как в midtown и выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно возможно но блин нормальные люди хотябы здороваютсяи потом даже если но инглиш обязательно чтонидь на своем пробубнит.

Хорошо что таких пациентов очень мало

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты написал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно возможно но блин нормальные люди хотябы здороваютсяи потом даже если но инглиш обязательно чтонидь на своем пробубнит.

Хорошо что таких пациентов очень мало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку