Пансионат для пожилых

Как сообщить своему близкому, который оказался прикован к постели о том, что нужно ехать в пансионат, где будет предоставлен положенный уход, который дома невозможен, который я предоставить не смогу? Пожалуйста, без лишних комментариев. Кто проходил подобное?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек должен это осознать. В случае с моей бабушкой сначала отключали газ в квартире, убирали ножи и т. д., т. к. Человек видел, что сам он уже на справляется, забывает и для того, чтобы оставаться ухоженым, ему нужна постороняч помощь. Даже, чтобы умыться и привести волосы в порядок. Это время, которого у родных ежедневно просто нет.

Не говоря уже про уборку и готовку.

Тут многое зависит от пансионата. У неё было отдельная комната, куда можно было поставить вещи из дома и очень хороший персонал.

И навещали её каждый день. Не все, конечно, но те, кто жил рядом или в гости приезжал.Важно, чтобы человек понял, что он там не будет брошен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности давать время на выбор, просто есть один день проинформировать 😔 без выбора даже. Из реанимации в пансионат 😔
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наймите сиделку (2х посменно) и камеру поставьте дома где находится мама для контроля происходящего. Человеку очень тяжело осознать, что его списывают в пансионат, как его не назовите и какой он бы прекрасный не был. Кроме того, если человек в полусознательном состоянии, то уход в пансионате будет очень посредственным, будте реалистом. Так как человек ничего требовать не будет. А оставлять человека наедине с нашей медициной хреновая затея.

Я не знаю из какого вы города, в Москве знакомые посменно брали сиделок с сайта помогатель ру.

Кроме того, нужно осознавать, что продолжительность жизни при инсульте может быть не большой и возможно стоит Вам на время пересмотреть планы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация вообще происходит в Беларуси. Я живу заграницей, сиделки отлично, когда я могу приходить хоть иногда. Дополнительно, мама большая и для ухода за ней нужно два человека одновременно 😔
В том то и дело, что жизнь может закончится в любой момент. И хотелось бы, что бы это было достойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если она верит в восстановление, говорите, что именно ради восстановления - что там спец.уход (вы о нём пишете),а, дескать, как восстановится, вернётся домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет понятно, когда увижу ее. Три недели без связи, она в реанимации. Но в любом случае будет мотивация
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он сам не осознаёт этого? Говорю как человек, перенесший инсульт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После первого инсульта я об этом замкнулась и это было воспринято крайне негативно, но тогда она восстановилась полностью. Сейчас два инсульта сразу, без возможности реабилитации 😔
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он сам не осознаёт этого? Говорю как человек, перенесший инсульт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у мамы обширный инсульт, с тремя очагами. Левая сторона парализована. Она жила одна на 4-ом этаже. Я живу заграницей. Вариантов других просто 0. Она провела в реанимации три недели, с ней связи нет. Она к сожалению, не осознаёт, что парализована, собирается ходить. 😔
показать ответы