Паника по поводу ухода брендов

Для начала хочу отметить что вся эта русофобия и шовинизм заставила меня пересмотреть многое. То, что бренды или с их помощью пытаются нагнуть целую страну и нацию, и истерика некоторых по этому поводу... Это что-то.
Мне, лично, паника людей по поводу того, что кока и пепси кола ушли, в крайней степени не понятна. И мемасики про вятский квас не понятны. Может, по той причине, что сам давно не употребляю продукцию пепси и коки, и это не из чувства патриотизма, а из за вкусовых качеств данных продуктов. У меня от колы неприятное послевкусие и такое ощущение что на зубах какой-то налёт, зуба как будто скрипят. Если хочется газировки, то покупаю волчихинскую (Алтай), или избитую Черноголовку. В Красноярске есть Минусинские газировки которые тоже очень хороши. Есть ещё АЯН, хотя они хуже и хуже с каждым годом, но всё равно предпочту их, чем кока или пепси колу.
Алкоголь, как то так исторически сложилось, что я употребляю мало и редко, но периодически случается.
По поводу пива, для меня Жигули нулевка это топ, пусть это не совсем алкоголь. И я предпочту местный zelen крафтовому чешскому или немецкому.
Если хочется более "тяжёлого" алкоголя, то покупаю самогон у проверенных людей. И это опять же не столько из за желания поддержать местного производителя, сколько по причине того, что от любого магазинного алкоголя у меня такое похмелье, что голову хочется оторвать и выбросить, а от сэмчика - нет.
Если говорить о маке и прочем фастфуде, тех же колах, то ребят, ну честно, они просто перевесят вывески. Ведь персонал, оборудование, и как любил часто пиарится мак, 99% поставщиков - местные.
Так что хочу сказать не переживайте, люди, у нас есть огромное количество отечественных производителей которые с лихвой компенсируют эти издержки. Может это вам поможет открыть для себя что-то новое. Может окажется что самогон с Байкалом гораздо приятней приевшегося виски с колой.
Ну и в завершение хочу сказать что коммерсантам не интересно терять деньги, им нужно время на изменение и проработку логистических цепочек. И скоро всё вернётся на круги своя.
Ну и бонусом, я очень надеюсь, что изменение логистики поможет, наконец, понять почте России (хотя зная почту России - вряд ли) что приняв посылку из Китая в Иркутске не особо разумно везти его в Красноярск отправив сначала в Москву. Порой смотришь на трекер и волосы шевелятся от того, как покатался по стране какой-то повербанк. У меня некоторые посылки катались из Питера в Геленджик (я никогда не был в Геленджике, а рубашка из Латвии была), оттуда в Москву, и только потом ехали ко мне.
По идее выговорился. Спасибо за внимание. Готов к негативу и минусам.