Панельная застройка на западе Германии

Так могли бы выглядеть российские города с панельной застройкой 70-х. Если организовать парковку, мусорные площадки, убрать застекление балконов и блоки сплит-систем, то получится похоже. На фото один из районов Дортмунда.

Панельная застройка на западе Германии Германия, Прогулка по городу, Застройка, Архитектура, Урбанистика, Длиннопост
Панельная застройка на западе Германии Германия, Прогулка по городу, Застройка, Архитектура, Урбанистика, Длиннопост
Панельная застройка на западе Германии Германия, Прогулка по городу, Застройка, Архитектура, Урбанистика, Длиннопост
Панельная застройка на западе Германии Германия, Прогулка по городу, Застройка, Архитектура, Урбанистика, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дортмунд нордштадт это очень жесткий район:-) как тебя туда занесло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нордштат, это слишком жёстко. Я в Ланстропе, там относительно нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет утепления соглашусь - практически везде уже сделано.
Стеклянные двери в подъезд - велик риск не иметь никакой двери в подъезд полгода в год.
Велосипедные паковки, да еще и закрывающиеся на ключ, и в Германии есть в одном доме из 10, наверное. Скорее даже реже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В районах попроще в у них в многоквартирках часто есть подвалы с кладовками. В районах посовременнее и/или богаче есть гаражи для великов и отдельные помещения для мусорных контейнеров с доступом по ключу-карте. В России новостройки с кладовыми теперь не редкость, могу сказать за Москву и Краснодар, да и закрытые мусорные платформы редко, но встречаются
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подвал с кладовкой это абсолютно не тоже самое, что «велопарковка закрываемая на ключ», согласись?
Помещения под мусорные контейнеры есть в наверное 90% многоквартирных домов в Германии. Но про мусорные контейнеры у автора коммента, на который я отвечал, речи не шло.
Я о том, что не нужно придумывать о Германии того, чего тут практически нигде нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы о разных землях или городах Германии говорим, но где я живу (НРВ, Дортмунд, северная часть города) в основном мусорные площадки, огороженные стенами, но без крыши. Но я в Германии недолго живу и многого ещё не видел
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ящики под кондиционеры забыли

Асфальт весь в латках и трещинах

Бордюры поплыли волнами

Граффити который год не закрашивают


Развели срач, Варламова на них нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт весь в латках и трещинах
Бордюры поплыли волнами
Граффити который год не закрашивают

Дортмунд такой, как видите. Но даже в этом районе интересно что-то хорошее "подсмотреть", поставить себе на службу и благо

показать ответы