Пандемия, взгляд из Англии. День 5

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Прочитала сегодня интересные английские новости, решила поделиться и обсудить с вами.


В Англии карантин пока еще не введён. Ждём со дня на день.


Официальные заявления сегодняшнего дня:


Прогноз: До 80% населения Великобритании переболеют COVID-19 в течении следующих 12 месяцев, и до 15% населения может потребоваться госпитализация.


Государство собирается ввести меры, при которых людям старше 70 настоятельно рекомендуется оставаться дома на срок до 4 месяцев, причем они будут обеспечены продуктами и лекарствами.


Правительство просит "как по мерам военного времени", производителей автомобилей переключиться на выпуск медицинского оборудования, а сети отелей - переоборудоваться во временные госпитали. Уже есть положительные обратные отклики, частные фирмы готовы сотрудничать.


Вот последний параграф особенно интересен, что-то подобное происходит где-то еще? Может да, просто это локальные новости, которых я не слышала?


Здоровья вам и вашим близким!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
В России на всё поднимут цены повыше. Так и будем бороться с коронавирусом. Выживут сильнейшие и богатейшие.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнейшие и богатейшие так же равны перед вирусом, или даже уязвимей

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что страны Европы ударит особенно сильно, потому что здесь высок процент богатых и старых людей, жизнь которых поддерживается дорогими лекарствами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема европы в данном случае это шенген. Он замечательный, удобный и вообще супер, но во время пандемии его надо отменять нахер.

Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня. У кого денег много может просто свалить куда нибудь и приэтом не помереть от голода.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На всю жизнь что ли свалить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пока массовый пиздец не пройдет. Пока вакцину не изобретут или пока вирус сам не утихнет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну определённый резон в ваших словах есть конечно. Но это надо быть очень хорошо богатым, чтобы свалить ото всех на несколько лет, да еще и с полным обеспечением

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или же быть суйвайвером который заранее подготовился к автономке.

Но вообще думаю не понадобиться там много времени а снять дачу или что типа того хватит на пару тройку месяцев даже у среднего класса есть возможность при наличии денег на черный день.  За 3 месяца решиться или пиздец или ситуация стабилизируется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнозируют,  что осенью начнётся следующая волна, как это бывает со всеми сезонными, типа гриппа и ОРВИ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку