Пакетная история. Аздеськрасавцы

Здравствуйте, люди добрые и злые.


Вот и наступила дождливая осень. Народ после летних отпусков начал активно втягиваться в работу. Да так втягиваться, что просто ух и ах. Но все равно, каких-либо историй особых и не произошло. Но рассказать же что-то надо, не так ли? Так что расскажу я вам довольно старую историю о наших славных работниках тяжелого физического труда. Тяжелого в прямом смысле этого слова.


Ах, да. Для начала сделаю небольшое отступление: я толерантный человек. Мне глубоко плевать на национальность, вероисповедание, цвет кожи, сексуальную ориентацию других индивидов. Все равны и все такое. Так что если захотите обвинить меня в шовинизме, национализме и прочих -измах – вы, ребят, в пролете.


Итак, поехали?

Пакетная история. Аздеськрасавцы Текст, Работа, Пакетные истории, Длиннопост

Часто так выходит, что эпитеты, которыми я иногда награждал человека, прилипали к нему очень и очень надолго. Нет, я не старался придумать человеку прозвище. Просто давал ему некий идентификатор. Ну вот, например, рассказываю я другу об одном человеке: «И этот Паша, ну ты его знаешь, четкий который…» - и все, за Пашей закрепляется прозвище Четкий. И плевать, что Паша этот – единственный Павел, которого мы вообще знаем, и дополнительного идентификатора ему не требуется. А знакомый Ярослав становится Мудрым, но не потому, что в честь исторической личности, а потому, что ведет себя, как настоящий мудрецак.


Ладно, давайте ближе к делу.


Все, я думаю, в курсе, что на большинстве производств функции «принеси-подай», а также остальную напряжную физическую работу выполняют ребята из Средней Азии. Плохо это или хорошо – неважно. Так уж сложилось. Разумеется, работает несколько таких ребят и у нас. И называют этих ребят у нас «красавцами». Почему? Сейчас расскажу.


Давным-давно, когда я еще был юным и глупым пакетным манагером, трудился у нас в рядах узбеков парень по имени Атамурод. Не слишком благозвучно для русскоговорящего имечко, но так уж получилось. Но мало того, что имя неблагозвучное, оно еще вдобавок и довольно необычное. А посему всех наших узбеков часто ласково называли «атамуродами». Либо, если они как-то сильно косячили, коллективное прозвище сокращали для наиболее точно отражающего отношение к их косяку понятия.


Сам Атамурод косячил часто. Особенно в те дни, когда его «Аллах наказывал» - так он называл состояние похмелья. А раз он был, гм, неблагонадежным работником, то и поручали ему ту работу, где что-либо испортить было сложно – принеси/унеси, погрузи/разгрузи. Вот как, казалось бы, можно накосячить в этой простейшей работе? Оказывается, можно, да еще как.


В один прекрасный день позвонил мне мой заказчик и заявил, что привезли мы ему не нормальную пленку, а какое-то говно – слишком толстое, широкое и вообще. Я начинаю разбираться и выясняю, что машина к заказчику уехала с другим заказом, а нужная пленка – все две тонны – спокойненько лежит у нас на складе. Наш главный по отгрузкам клятвенно божился, что все ЦУ грузчику он дал, пальцем на все показал. А кто был грузчиком? Разумеется, наш любимый Атамурод.


Созвонился я с заказчиком, объяснил ему ситуацию, пообещал, что завтра мы все заменим. Положил трубку и пошел к складу: покурить и Атамуроду словесных люлей отвесить – была у него привычка после них несколько дней работать на совесть. На складе его не оказалось. Я на производство:


- Атамурода видели?


- Не, - отвечают, - часа два уже как пропал.


Я пошел искать дальше:


- Атамурода видел? Нет? А ты Атамурода встречал?


Нашего славного работника и след простыл.


- Блядь, - в сердцах выругался я, - где этот долбанный Аздеськрасавец?!


Слово было сказано. Через час это слово облетело всю нашу компанию. Через два все наши атамуроды стали аздеськрасавцами. Через день Атамурода отправили на все четыре стороны – выяснилось, что забухал он в тот день по-черному и шлялся пьяным среди экструдеров.


С тех пор у нас много узбеков сменилось. Новые уже и не в курсе, почему их зовут красавцами. Но зато эти новые - вполне хорошие ребята, а потому старое прозвище уже даже и не вспоминается.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.