Пакет

Коль уж пошли студенческие истории, то расскажу ещё одну. Жил я тогда на квартире с соседом (назовем его Иван). Парень нормальный, но было в нем что-то интеллигентное. Одним из обычных вечеров мы с ним рубали в плейстейшн и тут мне позвонила одна знакомая с просьбой пересидеть некоторое количество времени у нас дома, пока её не заберут. И сказала, что придет с подругой. Буквально на пару - тройку часов. Как и в прошлой истории всё началось без сексуального подтекста, так-как я был знаком с парнем этой самой знакомой.

Значит они пришли, Иван поздоровался и продолжил играть в плейстейшн. Он не любил, когда его личное пространство внезапно нарушают. Я, в свою очередь, пригласил девчонок на кухню и мы начали пить чай и болтать. Моя знакомая (пусть будет Светой назваться) и я болтали про рок музыку и видимо Светиной подруге стало скучно. Подруга ( по прозвищу Марихуана) решила пойти в комнату, где играл Иван. Прошло примерно минут тридцать и Иван, с расширенными от волнения глазами, заходит на кухню. Света ушла в комнату к подруге, а Иван мне говорит: "Вызывай им такси, пусть уезжают".

Я понял, что что-то случилось и в довольно дружелюбной манере объяснил Свете, что нам надо завтра рано вставать на учёбу и мы мол оплатим им такси, чтобы они не ждали когда их заберут и т д.

Самое интересное началось после того, как девчонки уехали.  Я захожу на кухню к Ивану и начинается вполне обыденный студенческий диалог, который на всю жизнь запомнил.

Я: Чё случилось?

Иван: Да блин, она (Марихуана) типа приставать начала.

Я: Ну и что? Чпокнул бы её, пока вы одни в комнате были.

Иван: (отвечает рассудительным интеллигентным голосом, помешивая чай) Да она ж страшная.

Я: И чё? Пакет на голову и вперёд.

Иван: (немного подумал и ответил) А как я её видеть буду?

И в этот момент у меня случился пятисекундный ступор, за время которого я осознал, что Ваня, будучи интеллигентным человеком решил ситуацию так, что пакет должен был быть у НЕГО на голове и он искренне недоумевал как в таком положении можно хоть что-то видеть.