Пакет.

Вчера вечером подъехали с сыном(7 лет) к одному из ТЦ нашего города. Я паркуюсь, сын в это время мне рассказывает про какой-то пакет на земле. Слушаю в пол уха, на автомате говорю ага. Выходим из авто, а ребенок уже пальцем показывает и опять про пакет говорит. Увидела.

В конце парковки, около бордюра, рядом с пешеходной дорожкой. Почти битком. Типа такого:  

Пакет. Пакет, Бдительность, Бомба, Полиция, Дети

Оглядываемся, может кто-то забыл. Никто не подходит. Ребенок начал рассказывать чему учили в детсаду, что нельзя подходить, что там может быть бомба. Постояли так мин 10. Никто не обращает внимания, разве что по этому мешку чуть ли не ходят. И вроде думается, что там мусор, скорее всего, но решили «перебдеть», вызвали полицию. Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали). С меня взяли объяснения, поблагодарили за бдительность сына. А мы его дома наградили киндер-сюрпризом.

P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

P.S.S. Сын весь вечер чувствовал себя героем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно наткнулся на подозрительный пакет, на одной из центральных площадей города. Вызвал полицию. Посмотрели, вскрыли, выбросили, оказалочь, что пакет был забит бомжовскими вещами. Обычный желтый пакет из магнита, на просвет видно было, что какие-то тряпки, но мало ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку