4355

Пакет.

Вчера вечером подъехали с сыном(7 лет) к одному из ТЦ нашего города. Я паркуюсь, сын в это время мне рассказывает про какой-то пакет на земле. Слушаю в пол уха, на автомате говорю ага. Выходим из авто, а ребенок уже пальцем показывает и опять про пакет говорит. Увидела.

В конце парковки, около бордюра, рядом с пешеходной дорожкой. Почти битком. Типа такого:  

Пакет. Пакет, Бдительность, Бомба, Полиция, Дети

Оглядываемся, может кто-то забыл. Никто не подходит. Ребенок начал рассказывать чему учили в детсаду, что нельзя подходить, что там может быть бомба. Постояли так мин 10. Никто не обращает внимания, разве что по этому мешку чуть ли не ходят. И вроде думается, что там мусор, скорее всего, но решили «перебдеть», вызвали полицию. Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали). С меня взяли объяснения, поблагодарили за бдительность сына. А мы его дома наградили киндер-сюрпризом.

P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

P.S.S. Сын весь вечер чувствовал себя героем.

Найдены возможные дубликаты

+106

Я пару лет назад, заходя в подъезд, увидел между дверьми стоящий старый чемодан. Позвонил в полицию. Минут через 10, выходя из дома, увидел как бравый полицейский увлеченно пинает этот чемодан ногами в качестве проверки.

раскрыть ветку 10
+100

Просто у бравого полицейского ипотека, два кредита, три ребёнка жена-стерва и вообще его тёща бьёт. Вот он и надеялся, что там бомба.

раскрыть ветку 8
+82

Пинал и плакал

раскрыть ветку 1
+6

сука....

+2

Бравый полицейский ждет пока ему гос-во квартиру даст, поэтому оформил уже купленную квартиру на жену/сестру. Так реальнее.

раскрыть ветку 2
0

Детям, кстати, поступать надо!

-1
И самое главное, страховку оплатил на конуне!
0
О, знаком такой метод проверки. Как-то в метро довелось увидать, когда подозрительную коробку бравые полицаи выпинывали из вагона =_=
+35
Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

Как бы этому еще в 90х детей учили. И ничего странного и, тем более, грустного в том, что детей учат соблюдать простейшую технику безопасности, нет.

раскрыть ветку 1
+12

Я больше офигевал как нас в школе учили от ядерного взрыва защищаться, уже тогда заживо себя похоронил на случай войны. А сколько было всяких бездомников и подонков, наркоманов, по вечерам готовых убивать и грабить за бутылку водки.. на улицах по средь бела дня шапки снимали со школоты. Да уж, действительно, жалко что сейчас такое неспокойное время.

+141
Жизнь опасной стала? Эх, раньше было лучше. В дом ворвались, отца убить, мать изнасиловать, детей в рабство. Утописты, бл*ять.
Детей учат элементарным правилам безопасности и это НОРМАЛЬНО.
раскрыть ветку 17
+13
Когда я учился в школе, я тоже знал, что в пакете может быть бомба: Волгодонск, Норд-Ост, Беслан, Метро в Москве...
-29
детей в рабство

А вы,простите,застали это время??? Я не имела в виду, что жизнь была хороша 100-500 лет назад. Мне 35,мне в детском саду о таком не рассказывали.

То,что детей учат-это хорошо, еще лучше,что они это запоминают и применяют на практике, да еще и нас с вами, взрослых, учат. Я,как мать, все еще считала его маленьким и для меня это немного неожиданно,что мой ребенок в свои 7 лет столкнулся со взрослой и опасной жизнью.

раскрыть ветку 15
+55
А мне 20 и сколько я себя помню, и в школе, и в детском саду говорили не трогать незнакомые предметы и докладывать о них куда следует по причине того что там может быть все что угодно, начиная с вируса и заканчивая бомбой.

Жизнь не менялась, поменялось оружие и методы доставки информации.
раскрыть ветку 3
+11
Мне 34, и мне всегда говорили, что к чужим вещам подходить и трогать нельзя.
+16

90-е вроде не так уж давно были, а вот уже и появились люди, которые забыли, что творилось на Кавказе, теракты и разгул криминала. Как прямые трансляции с Дубровки по центральным каналам круглые сутки шли...

раскрыть ветку 1
+6

Мне 27, и мне с самых малых лет говорили (и в саду, и родители, и в школе) и про террористов, и возможные места закладки бомб и всю прочую технику безопасности.

раскрыть ветку 2
+2

А что лучше, в 7 лет столкнуться со взрослой и опасной жизнью или лет до 12-14 жить в беззаботном детстве и надеяться что пакет не взорвётся, машина не собьёт, а электричество в розетке пощипет слегка как батарейка?

+1

Все течет, все меняется. Знал бы Гитлер, что в Германии будет засилье арабов(и т.п.). Знали бы отцы основатели США, что негры афроамериканцы не только не будут рабами, которых можно наказывать и убивать, но и стану чуть ли не "элитной" кастой (попробуй тронь негрилу, - засудят за нетолерантность)

0
А вы,простите,застали это время?

Я вас удивлю, но рабство никуда не делось.

0

о да, жизнь в 1917 была просто пиздата, нет слов)

-1
Я,как мать, все еще считала его маленьким и для меня это немного неожиданно,что мой ребенок в свои 7 лет столкнулся со взрослой и опасной жизнью.

https://www.youtube.com/watch?v=i25qYpW4R5U

ещё комментарии
+328
Вопрос в том, почему взрослым на это пофигу
раскрыть ветку 75
+285
Потому что "со всеми случается, а вот со мной точно не случится".
раскрыть ветку 20
+91
И после таких историй каждый думает - "ну вот, снова не случилось, мусор какой-то валялся".
раскрыть ветку 1
+39

Ну так то вероятность стать жертвой терракта довольно мала, а вот вероятность опоздать на работу весьма высока.

+28

Так ведь и в самом деле слишком маленькая вероятность умереть. В Россииок. сотни людей в год умирают от террористических актов.

В ДТП же в России погибают несколько десятков тысяч.

Около десяти тысяч умышленных убийств.

От болезней хер знает сколько в год умирает.

Так что чисто статистически нет смысла беспокоиться о террористах.

Иначе надо будет беспокоиться и об этом:

Иллюстрация к комментарию
+6
Со всеми? У нас смертность от террактов в стране какая на 100к населения?
раскрыть ветку 15
+53

Взрослые уже поняли всю тленность своего нахождения на земле и полное отсутствие перспектив, поэтому считают, что если они умрут, то их смерть станет лишь ещё одной единицей в графе смертность.

раскрыть ветку 5
+39
раскрыть ветку 3
0

Но они не учитывают, что могут выжить, но остаться без рук и ног.

+90

Взрослым было по фигу даже тогда,когда оцепили территорию вокруг этого пакета (приехало 3 авто),все равно все  упрямо шли, их полицейские чуть ли не за руку ловили.

раскрыть ветку 16
+137

зато когда где-нибудь пизданёт, сразу "божечки, что творится! людей средь бела дня взрывают! куда власти смотрят, почему нас не защищают?! только деньги на армию тратят!"

глупые юдишки.

раскрыть ветку 4
+34

Многодетная мать одиночка, сын которой нашел пакет с 10 млн рублей и сдал его в полицию, в интервью сказала, что она, блядь, гордится сыном.

раскрыть ветку 8
0

лично слышал,как бабки бухтели, что из-за такого оцепления на "кармелиту" опаздывают

-4
За спасение десятка жизни людей - награда киндер-сюрприз???
+3

Сколько терактов было предотвращено по причине того, что какой то пакет обнаружили, обезвредили до того, как он наебнётся?

раскрыть ветку 2
+1
Как знать. Однако этим принебрегать не стоит
0

Правильно, ни сколько!

+5

Мне, например, всё равно - я бы спокойно прошел мимо. Почему? Потому что мне, кроме своей жизни, терять нечего. Философский подход.

раскрыть ветку 7
0

Детей нет? Семьи нет?

раскрыть ветку 4
0
Вот так и у всех общий пофигизм на все. В менталитете это, к сожалению. Но с этим нужно бороться
0
Эээ... что? Прям переживать за тебя начал... Не гони бро... все образуется! Ну там норм все станет!
Ну нахуй тяжести всякие, и эти ваши философии, кончал бы ты эту поебень долбить.
+3

нет, вопрос в том, почему мамаша с ребёнком простояли дохрена времени в радиусе возможного взрыва, и следили за реакцией мимопроходящих людей

раскрыть ветку 3
+19

Смотрели: ебанёт - не ебанёт.

раскрыть ветку 2
+2
потому что там нет бомбы.

вот прикинь: ты делаешь бомбу, с трудом достаешь ВВ, детонатор, городишь схему управления - и потом оставляешь ее в конце парковки?
раскрыть ветку 4
0
Цель - сам факт разрыва бомбы. Это уже вселяет страх. А главначцнль теракта - паника. Человеческие жертвы это уже побочка
раскрыть ветку 3
+1

вопрос в том, почему толпы народа собирающиеся после терактов в знак солидарности, показывают, что люди не бояться террора. А то что люди ходят вокруг мешка на дороге показывает не то, что они не затерроризированы, а то что они глупы и беспечны. Какие то двойные стандарты

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Потому что все на все насрать. А у ребёнка мозг ещё на засран всяким говнищем. У него сработала профилактика террор. угроз проведенная в дошкольном учреждении.

0

некогда,забот до фига

0

Согласен. Дети в детском саду всё знают, а меня в вагоне метро чуть не порвали "опоздуны", из-за того что электричка задержалась - я по связи пассажир - машинист сообщил о бесхозной коробке. Мало того, что всего один человек поддержал, а остальные обматерили, так ещё и коробку охранять пришлось - несколько умников вообще хотели её тупо выкинуть из вагона, что б мы поехали уж наконец.

0
Потерял 30 минут жизни...
-1

Потому что в России терактов из-за пакетов не было никогда.

-1

а меня вообще смутило что мать задается глупыми вопросами чему должны учить с пеленок

она наверно и про зарницу не знает от слова никогда

-2
Если бы я вызвал полицейских из-за пакета, то наши полицейские мне этот пакет затолкали бы так глубоко в ж#пу что я бы его там и оставил чтобы не чувствовать эту боль еще раз, так еще они сверху отп#здили бы меня руками и ногами.
раскрыть ветку 2
0
Чушь
0
Глупости не говори, отрабатываем любой сигнал, лучше пусть там мусор будет обнаружен чем ВУ
+19

Когда я учился в школе, не детский сад, конечно, но тоже рассказывали о том, что ничего подбирать с полу нельзя. Про СВУ под банку из-под газировки или игрушку замаскированые. Да и жить было в разы страшнее, на улицах каждый день кого-то взрывали или расстреливали. И без террористов хватало поводов для беспокойства. Один раз инкассаторов расстреляли прямо рядом с моей школой.

+6
Ха! Я в Питере однажды тоже решил вызвать на пакет оставленный на автобусной остановке. Отошёл подальше. А людям пофиг, даже женщина с маленьким ребёнком сидела в метре от того пакета и не обращала внимания. Минут через 10 приехали полицаи, один из них вышел, заглянул в пакет не наклоняясь, пнул его, вернулся в машину и они поехали дальше.
Вашему сыну уважение
раскрыть ветку 1
+1
Бомбы не было вот и пнули, я стараюсь выкинуть пакет что бы людей не пугал) ну и попинать что бы он был раскрыт и видно было содержимое
+5
Поэтому, когда я беру водочку в магазине, я её аккуратненько убираю в карман, чтоб не забыть в "общественном месте". А то вспомнишь, прийдешь, а там собака с полицейскими и робокопом. А твой пакетик летает в виде пыли, т. к. взорвали б@@ть!!!
+4
Тоже недавно наткнулся на подозрительный пакет, на одной из центральных площадей города. Вызвал полицию. Посмотрели, вскрыли, выбросили, оказалочь, что пакет был забит бомжовскими вещами. Обычный желтый пакет из магнита, на просвет видно было, что какие-то тряпки, но мало ли?
+13

Может и не просто вещи были, а сказали так, чтобы сохранить тайну. А вообще, очень много терактов предотвращается, но бдительность все равно никогда не лишняя.

+14
Всем пофиг, как Вы говорите, потому что в 99,999... случаях забытый пакет - это просто забытый пакет. Притомляет уже эта террор-истерия в СМИ и некоторых головах. Как будто на войне живём.
раскрыть ветку 6
-5

0,001 вполне хватает

раскрыть ветку 3
+15

не хватает. 0,001 это вероятность сдохнуть в автокатастрофе, но ты же пренебрегаешь этой вероятностью и садишься в авто или об. транспорт. Да вероятность заболеваний в сто раз выше но мало кто спешит проверяться на все регулярно.
А вообще, за последние 15 лет, от террактов в России погибло всего около 1000 человек, при том что в Москве каждый день умирает 400-700 человек в день.
Истерия страха терроризма насаждается в ваши головы сверху.

раскрыть ветку 1
0
интересной получилась бы ситуация, приходит хозяин пакета, или какой-то бомж, забирает его, а вы теперь стоите и ждёте ментов, с мыслями - как бы так объяснить что это не ложный вызов
ещё комментарии
0

Бля, что стоит маякнуть мусорам на всякий пожарный? Переломишься?

раскрыть ветку 1
0
Не переломлюсь, но и вызывать не буду. Мне неоднократно приходилось вызывать скорую людям, которым стало плохо на улице, пару раз вызывал пожарных на возгорание - это всё вещи серьезные и требующие присутствия специальных служб. А забытый пакет - это забытый пакет, и на хрен он сдался ещё движуху какую-то вокруг его устраивать.
+6
Все из-за мусульман
раскрыть ветку 6
+5

Ах ты Расист сраный. Среди муслимов тоже иногда бывают хорошие люди.

А то что весь террор от них - совпадение.

раскрыть ветку 5
+6
"Тоже иногда"-это мало. Они уже заебли всех своей агрессивной религией! Хуже католиков с их инквизицией. Вообще все религии надо упразднить давно-при современном образе жизни и техническом прогрессе вся эта религиозная  возня выглядит,как набедренная повязка из шкуры мамонта.
раскрыть ветку 3
0
Ах ты пехух сраный. Шкура толерантная
+4
+2

По поводу "что даже дети в детском саду знают, что на улице в пакете может быть бомба".

Ну лучше уж так, чем.....

В общем была у меня в детстве (конец 80-х) одна интереснейшая игрушка - шприц 20 кубиков (без иглы, естественно). Что я только с ним не делал. И в доктора играл, и водой "стрелял". Помпа со временем износилась, вода протекала. И тут как-то гуляю недалеко от дома, смотрю - под кустами пакет лежит. Дай гляну. А внутри - сокровище!!! Пара десятков таких же шприцов. Правда, с иголками. И грязные какие-то. Принес радостный домой, гордо показал родителям. Ох видели бы вы их лица. Лет 7 мне тогда было.

раскрыть ветку 2
+2

Ну вероятность заразиться ВИЧ с такого шприца нулевая или около того, вирус не живет в сухой среде. А чем вот можно было бы заразиться на самом деле - я даже и хз

раскрыть ветку 1
+3

Вот сейчас подумал, притащи такое моя дочь - я бы сходу решил, что заразиться можно ВСЕМ:)

+3
P.S.S. - это Playstation Store, надо полагать?
раскрыть ветку 1
+4

Post sub scriptum же.

Вполне легально заменяет Post post scriptum...

+2
Коллеге вчера сын звонит: "Мама, а помнишь, ты мне рассказывала, что к чужим вещам подходить не надо, а то взорвутся? Так я сегодня чужую сумку нашел, проверил, там ничего не было и не взорвалось ниче!"
+1
А до скольки лет сейчас дети в детсад ходят? Я в семь лет уже в школу ходил!
+1
P. P. S.
+1
Грустно когда люди не знают что значит P.S. и вместо P.P.S пишут P.S.S
+1

Жизнь какой была, такой и осталась. Мне на 20 лет больше, чем герою из истории, но нам тоже в садике про такое рассказывали.

P.S. я не хожу в садик в 27 лет, просто помню xD

+1
На самом деле это воспитатели) существует ряд инструкций, которые они обязаны соблюдать. Вероятно дети были свидетелем подобной бдительности воспитателей.я по долгу службы сам сталкивался с такими воспитателями, и горжусь ими) ответственно подходят к инструкциям внутренним)
Однажды в центре Москвы в районе лубянки, у одного очень важного гос здания, но не того самого важного)) лежал рюкзак, а в метрах пяти охранник долпайоп из органов. Долпайоп потому что на рюкзак внимание не обратил, ну а я ему не сказал) посчитав что нужно наказывать подобных. Позднее в сети прошла инфа о проверках фсбшников. Надеюсь того уволили.
+1
Семь лет, детский сад и киндер-сюрприз... Серьезно ?)
+1
Почему грустно. Должны гордиться сыном то что он такой у вас. А там ведь и в правду могла быть бомба
0

Сыну огромное уважение!!!!! Вроде маленький, а такой смышленый!!!!

0

всё верно сделал ты

0
"В наше время жизнь стала такой опасной..."
Да ппц. Нас учили от химатаки прятаться, бабушка моя знала, что делать в случае бомбёжки года в три уже, прабабушку гадюк из избы выпроваживать тоже учили чуть ли не в младенчестве ещё. У нас спокойно толком никогда и не было. Ощущение, что автор под колпаком до своих лет дожила
0
Меня этому тоже в детстве учили. Не вижу проблемы в обучении ребенка в собственной безопасности.
0
А в пакете оказались деньги ..
0
Жизнь стала такой безопасной, что даже в детском саду знают, как себя вести в опасных ситуациях
0

СТАЛА? по мне так она всегда была такой,я в 90х годах ходил в дет.сад, видимо на фоне Чеченского конфликта нас тоже этому учили...а также школьные уроки ОБЖ

0
Истинному герою - печенюха!!!
0

Что за бред вообще про взрывчатку в пакетах? У реальных террористов намного больше фантазии, чем вы думаете.

раскрыть ветку 2
0

какая там фантазия? метро, метро, метро, троллейбус, метро, метро, концерт,  метро, метро, метро...

я спросонья, с бодуна в воскресенье в 8 утра навскидку могу предложить десяток способов с более массовыми жертвами и более эпичными местами! а того кто меня разбудит прям сразу аннигилирую!

раскрыть ветку 1
0
Так то не настоящие террористы, а ленивые безынициативные работники спецслужб.
0

а если пойти на свалку и оттуда про каждый пакет звонить????

можт запустят тогда переработку мусора то? чего валяется то везде?

0
Я как то в Израиле сумку с вещами на лавочке забыл. В общем пока вернулись, ее уже расстреляли..
0
А там была крупная сумма денег...
0

Всё правильно. Опасность может быть где угодно. Над сумкой с бомбой вряд ли вывесят флаг ИГИЛ (запрещенная в Россия организация гомосеков). Ещё надо доверять чувствам своим,если мне чем-то не понравилась машина на парковке рядом, я перееду на другое место, пусть хоть смеются надо мной потом ). Кто ко всему готов,с тем ничего не происходит.

0
PSSS, tovarisch..
PPS - Post Post Scriptum
0
"Стала такой опасной" ничего что это самое мирное время за все существование человечества? Нашим предкам и не снилось спокойно дожить до 60-70 лет.
0
мы как то раз собрались съездить в пэйнтбол сыграть, договорились встретится на остановке, а форма и кросы у меня в пакете лежали. так пока встретились разговорились, пришла машина и мы поехали на игру, и только на полигоне я понял, что пакета нет... прыгнули в машину,прилетели на остоновку, пакет на месте, ментов нет, но и никто не позарился.
0
P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

за 20-25 лет ничего не поменялось
я тоже в детском саду был бдителен, когда постоянно взрывали

0
Молодец. Такие реалии. Осталось взрослым научиться.
0
Маленький мальчик из детского сада умнее чем 14-15 летние курицы, которые не знают даже как правильно переходить дорогу и что не надо тыриться в свои смартфоны при этом. Молодец мальчик.
0

Что-то вспомнилось. Год назад вышли из магазина с пакетами, жену посадил в машину, пакеты поставил рядом с машиной, а сам побежал обратно в магазин (хлеба забыли купить). ПРибежал с хлебом ,сел в машину и поехали. Приехали домой, прошло полчаса, жена решила начать готовить, а продуктов нет. Бл, где пакеты. Пошёл посмотреть в машину - нет, поехал к супермаркету - смотрю стоят посреди парковки мои пакеты с продуктами на 7 тысяч. Целый час стояли никому нафиг ненужные. Но я так подозреваю, это парковка, машин вокруг дофига и непонятно, может хозяин пакетов где-то рядом в машине сидит, поэтому никто и не обратил на них внимания.

0

Грустно было бы если приехавшие сотрудники ещё и штраф выписали за ложный вызов.

раскрыть ветку 1
0

Именно так у меня и было! Причём отдельными строками было указано топливо (уазик)+ выезд кинолога с собакой!!! #Печально...

0
Фильм "Гостья из будущего" помните?
Там дети в будущем ещё круче подготовку имели, раз их космические пираты боялись...
0
Мне всегда было интересно, откуда вообще у тц берутся пакеты с тряпьем. Бомжи там редко бывают, мусорки тоже обычно далеко. Нипанятна
0
Почему-то подумал, что ребёнок принял за пакет лежачих полицейских. Их тоже иногда в такой цвет красят. А после слов что по этому мешку чуть ли не ходят, мои подозрения ещё больше укреплялись
0
Работал одно время контролёром в магазине одежды в ТЦ,пришли с администрации сказали пакет нашли,и нужно эвакуировать покупателей без паники.Обошли всех попросили покинуть магазин под предлогом отключения электричества.Все спокойно послушались,кроме очереди на кассе.Там такой кипешь начался,люди отказывались уходить без покупок.Бля мы ёбнуть могли в любой момент,а она без платья не уйдет.

P.S. Саперы все проверили,школьник сменку забыл.
0

Дошло до того, что взрывчатку C4 в каунтер-страйке комментаторы матчей называют "пакет" ...

0
Увидел как-то пакет в метро бесхозный. Подошел к ментам. Так и так, вон там пакет. "Ага" и дальше стоят
-2

Пидорас, я зачем прочитал этот говновысер? Чтобы ты сказал, что в пакете ничего не было? Пикабушники, как у вас тут минусовать?

*Мимо-битард*

-1
Могу сказать очаровательную историю. Место - Крым, Симферополь. Я из Питера, после известных событий весь на чеку. Сидим в аэропорте, краем глаза вижу рядом на сиденье (сиденье крайнее, слева от него проход, справа я) лежит сумка. Смотрю на нее в течении получаса, никто ее не трогает, всем пофиг. Спрашиваю у тех кто рядом сидит - чья сумка? Хозяина видели? Все говорят не видели не знаем. Зову охрану говорю - сумка ничейная. Сам отхожу от нее подальше. Как думаете что делает доблестный полисмен? Думаете зовёт саперов или кинологов ? Не угадали . Начинает сам в ней рыться и осматривать на предмет наличия бомбы. *facepalm*
раскрыть ветку 1
0

Ну строго говоря, почти все ВУ используемые террористами с дистанционным подрывом

Так что маловероятно взорвать ее просто чуть потрогав

Но пинать конечно не надо))

-11

У меня так жена однажды пакет с янтарём нашла-почти на 50 тыс. потом его продали.А представьте,что бы было,если б она туда не заглянула и мусорам вонючим всё досталось?Да она б повесилась потом,если б я раньше её за это не убил.

раскрыть ветку 6
+3

да и если бы бомба была, тоже все прекрасно было бы:
органы на пересадку (если останутся) да компенсация от правительства

+2
А представьте,что бы было,если б она туда не заглянула и мусорам вонючим всё досталось?Да она б повесилась потом,если б я раньше её за это не убил.

Жаль, что не досталась. И что вы самолично не выпилились. Очень жаль.

+2
У меня мать нашла пакет с патронами идя из магазина!😳 Вот это был писец, когда она его домой принесла! Выкинули наф подальше!!!
раскрыть ветку 3
-1

А я однажды нашел пакет комаров, сдал их в лесничестве и мне новенький "Турист" дали.

-8
Ну а представь-там деньги бы оказались или ценное что? У нас Поп однажды рясу с золотым крестом на 150гр в пакете на остановке просрал,например.И представь-ментам это всё подарить из-за своей паранойи терроризма! Я б не пережил.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Грустно, что наша жизнь стала такой опасной

Грустно, что толпы людей проходили мимо...

раскрыть ветку 3
+3
Грустно, что толпы людей проходили мимо...
Грустно, что толпы людей после прочтения поста продолжут проходить мимо.
0
Да, просто, грустно
0

Грустно, что из-за одного забывчивого ротозея, люди и спецы должны бояться и работать.

-1

Автор поста p.s.s. не является правильной формулировкой

http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_pss_ili_pps_3381896#comment_47427004

-1
А как слушают в пол? Какие полы у ухов?
-1
Освежите память, когда был в россии последний теракт с использованием взрывчатки?
-1
Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали).

Вечером в отделе мужики устроили пати

-1
Кулёк же!
-1
Я будучи школьницей младших классов подняла вой в вагоне метро из-за безхозной сумки. Как раз после теракта в Москве. Мама нас просто вывела из метро и мы пошли пешком в гости.
Всем остальным тоже было пофиг.
Похожие посты
3094

В Волгодонске жестоко избили подростка за крашеные волосы

30 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась мама 15-летнего волгодонца, которая со слезами на глазах рассказала о вопиющем инциденте, произошедшем 29 июня. По словам женщины, по пути домой, на улице Ленина, ее сын встретил четверых ребят, среди которых был его знакомый. Подросток решил подойти поздороваться, однако обычный жест вежливости обернулся для него многочисленными травмами и больницей (имя своего сына и школу, в которой он учится, женщина пока не готова раскрыть, так как боится за его психическое и физическое здоровье).

Все началось с того, что 15-летний юноша, за две недели до произошедшего, окрасил волосы тоником. По словам матери, это было сделано для создания образа (подросток принимал участие в театрализованной постановке). Буквально за несколько дней тоник смылся и от цветных волос не осталось и следа. Однако, именно 13-летний знакомый юноши, который находился в компании взрослых парней, решил прилюдно напомнить о том, что подросток красил волосы. Это стало вызовом для взрослых амбалов.

Все началось со словесной перепалки, так как компания молодых людей отрицательно относится к подобным действиям со стороны парней. По словам матери 15-летнего волгодонца, после того, как они перестали оскорблять ее сына, они приступили к физическому воздействию. Сначала они избивали подростка на улице. Так как там было много очевидцев, которые пытались разнять парней, они решили затащить его в квартиру и продолжить там. Как рассказывает женщина, хулиганы заволокли ее сына в помещение, где продолжили издеваться и наносить побои. Закончив рукоприкладство, они заставили подростка встать на колени и наполовину обрили ему голову. Якобы, наглядно показав, что происходит с теми мужчинами, которые красят волосы.

Юноше удалось вырваться из рук хулиганов и вызвать полицию. По словам мамы подростка, прибыв на место происшествия, хулиганы, избивающие ее сына, начали обзывать не только его, но и ее.

15-летний волгодонец был доставлен в травматологическое отделение БСМП Волгодонска. У него диагностированы многочисленные ушибы лица и грудной клетки, а также закрытую черепно-мозговая травму. Примечательно, что в компании 13-летнего волгодонца находились парни возрастом 17, 23 и 26 лет. Один из них женат и вскоре станет отцом.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» женщина обратилась с целью придать огласке произошедшее. Мама пострадавшего мальчика боится, что правоохранительные органы не найдут состава преступления и не возбудят уголовное дело, а изверги останутся на свободе. Кроме того, женщина хочет привлечь внимание общественности к тому, что если ты хоть чем-то отличаешься от общей массы людей, то можешь стать жертвой вот таких агрессивных людей и средь бела получить травму головы.

Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/15-letnego-volgodontsa-zh...

13723

День прожил не зря )))

Зашла сегодня к нам соседка с двумя малышами. Ее дети с моим младшим сколотили компанию и каждый день играют вместе в песочнице в нашем огороде. Я вожусь между грядок, облагораживаю тропки между ними брусчаткой. В "пол уха" и в "пол глаза" слушаю и наблюдаю за игрой детей, заодно стерегу своего, что бы чего не натворил. Все спокойно, соседка тоже на расслабоне на лавочке втыкает в телефон...

Вдруг слышу ее младший заревел и начал кашлять. Она его по спине хлопает, но тот только сильнее ревёт. У меня в мозгу сразу всплывают многочисленные истории, прочитанные на Пикабу, о том как кто то поперхнулся и про прием Геймлиха. Далее Я и соседка Т.

Я: Что случилось?

Т: не знаю, дала ментос мальчишке, закашлял.

Я: по спине не стучи. Сам думаю блин, ребенок же, не взрослый человек, как его сзади то хватать? Вспоминаю, что кто то писал за ноги вниз головой потрясти.

Подбегаю, мальчишка уже задыхается, звуки издает странные...толи кашляет, толи булькает что то, слезы текут. Беру за ноги поднимаю вниз головой, тряхнул разок, и вот она круглая конфетина вывалилась на отмостку, вместе с утренним завтраком. Все выдохнули.

Я: вот набирай теперь прием Геймлиха для ребенка и давай вместе изучим.

А Гугл пишет, надо было на колено животиком положить вниз головой и постукивать по спине скользящими движениями. Но в этот раз и так сработало. Спасибо тебе добрый человек, что написал тогда об этом, извини, но ник твой в памяти не сохранил.

Всем добра и будьте бдительны на прогулках с детишками!

1174

В Красноярске задержали избившую в лифте свою внучку женщину

В продолжение поста Когда мама - боксер

В Красноярске задержали женщину, которая в лифте избила свою несовершеннолетнюю внучку, возбуждено уголовное дело по факту причинению побоев малолетней. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и республике Хакасия.

По предварительным данным, вечером 14 июня подозреваемая вместе с 3-летней внучкой пришла в гости к знакомой. «Около 23 часов вечера женщина собралась ехать домой, но девочка начала капризничать, чем вызвала раздражение женщины», — уточнил Следственный комитет. Женщина нанесла ребенку три удара по голове, медицинское освидетельствование обнаружило на лице девочки кровоподтек.

Подозреваемую задержали, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Она добавила, что, увидев видео с камер наблюдения лифта в интернете, позвонила маме девочки и рассказала о случившемся.

По данным СК, в семье пострадавшей девочки есть еще один ребенок грудного возраста. С родственниками избитой работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского управления полиции. Рассматривается вопрос о постановке ее семьи на профилактический учет.

Ранее в Сети появилась запись с камеры наблюдения лифта одного из подъездов многоквартирного жилого дома по улице Вильского краевого центра. На видео было видно, что женщина била девочку. Об избиении заявила в полицию Красноярска председатель совета жильцов дома, увидевшая запись с камеры наблюдения. Полиция установила личность женщины и ее местонахождение в тот же день, добавили в СК.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ee85eee9a794761b39258d4?from...

75

Петух-преступник

В фейсбуке на странице отделения полиции округа Бри-Бридж (штат Луизиана) появилось объявление о краже, которая произошла с участием опасного преступника:

«Невинный малыш наслаждался свежими куриными наггетсами, когда петух подошел к нему, взял его наггет и скрылся с места происшествия. Мать малыша пыталась остановить петуха, но безуспешно.Будьте осторожны, преступник все ещё на свободе».

Петух-преступник США, Луизиана, Петух, Дети, Кража, Полиция, Юмор, Длиннопост

Ссылка на оригинал https://www.facebook.com/BreauxBridgePD/?__tn__=kCH-R&ei...

Показать полностью 2
2102

День рождения

Отец мальчика позвонил в полицию и сказал, что у его сына ДР и что из карантина никто к нему не пришел. Он сидит и грустит. Полиция устроила сюрприз и поздравила мальчика
Всех у кого сегодня ДР - поздравляю!!!

Из просторов
БМ мрлчал

572

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

1675

Наказание неизбежно!

Вчера поднимаюсь на лифте на свой этаж, соседка прощается с каким-то чуваком. Назовём его Красный, второй будет Черный(не по цвету кожи, хоть и были не совсем бледнолицые и не славянской внешности). В этот момент второй неспешно направляется по лестнице вниз, Красный начинает "обрабатывать" меня. Начал с того, что типа сейчас проводятся работы по ремонту фасадов домов, "Вы же делаете взносы на кап.ремонт", типа у фасадов домов около 10% деревяных покрытий(до меня не сразу дошло что речь шла об окнах, а у нас как раз остекление балкона с деревяными рамами). Ну и дальше вопросы типа "у вас проживают пенсионеры?" и т.д. Я конечно уходил от вопросов понимая, что они что-то впаривают(окна, ага)). Сунул в руки какую-то бумажку с круглой печатью, на которой была надпись "15-20% скидка".
Ну и я ему такой: -Короче я все понял. Вы впариваете окна и всякую хрень.
Красный (удивленно):
- Какую хрень?"
Я: - Ты же понял что я все понял, вы просто ходите по квартирам и впариваете людям свои окна, я знал таких людей. (Да, как-то в соседней квартире жило человек 10 украинцев, которые так же ходили по квартирам.)
Короче, распрощались мы, и я сразу же звонить участковому. А сам смотрю в окна, куда они пойдут дальше. Первым вышел Красный, через пару минут Черный вышел, но он не торопился за Красным, закурил.
Ну тут в течение пяти минут подъезжают наши доблестные сотрудники, проверяют его, я им крикнул что второй в подъезде. Ну и забрали крч. Через пару часов думаю схожу узнаю что да как. Оказывается Черный отпирался что они были вдвоем, мол не знают друг друга. Хах, есть много человек которые опровергнут их слова.
По итогу: Черному депортация и штраф(теперь-то понятно почему он не участвовал в "обработке" мирного населения), а второму просто штраф.

Можете закидать меня камнями и какашками, мол у каждого своя работа, из-за меня человека на родину вернут, ему ж еще семью кормить. Хер его знает, сколько, кого и на сколько они бы развели на бабки(окна, я так подозреваю, у них явно по завышенной цене. А если бы ваших родственников развели, как ту бабушку, которая отдала за счетчики 31килорублей... В общем, я выполнил свой, так сказать гражданский долг.

Всем спасибо за внимание! Бдите, не бздите))

UPD: Свежая новость: никого не депортировали. Одному авыписали штраф за фальшивую, как мне сказали, регистрацию. И именно Красному. Пригрозили пальчиком шоб больше не занимались такой херней, ибо тогда зс повторное нарушение. Но что-то мне подсказывает, что они не бросят это занятие.

1947

А это точно его мать?

Вчера идем с младшим сыном (2,5г) за старшим в садик. Идем и разговариваем, как обычно. Навстречу идет мужчина, сравнялся с нами и мой сын как раз спрашивает меня громко: -А как тебя зовут?

я отвечаю:- Tsarevna. и иду дальше

ребенок отстает от меня и снова кричит : - Тебя зовут Tsarevna? а я Prinz.

ну мы идем играем, развлекаемся...

Как вы думаете, что сделал прохожий?  Правильно, охреневает от услышанного,ращворачивается и на меня идет,  отстраняя от меня моего сына в сторону.  Я сообразила,что ему могло показаться со стороны-увязался за теткой малыш, врядли б у родной матери на улице интересовался как ее зовут.

-Вы ему кто? спрашивает

-мать. отвечаю спокойно

-а чем докажете?

- эмммм.... отпихнула мужика и взяла сына на руки. Стою ,хлопаю глазами,уставившись на него.

-я пойду? говорю

-идите. показалось просто. извините.

Я ушла и долго думала об этом.. а вдруг ему бы не показалось...

В общем, больше в эту игру на улице не играем 🤣🤣🤣

1742

+2. Счёт открыт.

+1
метро, звук приближающегося поезда.
- мужчины, помогите, слепой упал на пути.
Дружно выдернули. На Кузнецком мосту частенько люди падают.
+2
волей случая оказался в Ярославле. День города. Дай, думаю, посижу на лавочке.
краем глаза замечаю что в фонтане вода ходит как-то странно. Мигом выдернул пацана. Дети тонут быстро. Этот отделался испугом.
Родители, смотрите за детьми. Особенно во время празднеств.

521

Сколько нужно для счастья

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deti_6720546.

Мой сын - большой фанат машинок (что предсказуемо, так как он мальчик) и котиков. Сейчас он сидит дома на больничном ввиду невесть где подцепленного лишая попеременно то с мужем, то с моей мамой.

На прошлой неделе мотались они с супругом куда-то на базар. Вечером забирают меня с работы, смотрю - на заднем сиденье огромная коробка. И оба довольные. Оказывается, папа, чтобы сыночка не скучал дома и не страдал, прикупил ему к мега-треку ( думаю, все эту хрень с машинками по телеку видели) еще несколько приблуд - всякие мосты, развилки, еще несколько метров трассы и парочку мигающих и пищащих машинок на овердофига штук рублей. Весь вечер они что-то строили, играли, ругались, короче, развлекались, как могли.

Через пару дней интерес к игрушке был утрачен. Но тут по случаю мне в книжном магазине попался картонный пакет с изображением большого количества котов. Всего за 45 рублей. Конечно же, я купила его и вечером презентовала сыну. Вот тут я узнала, как выглядит счастье. Восторгу ребенка не было предела. Что я услышала за пять минут: "какой пакетик красивый! а у меня на пледе такие же котики! а этот котик похож на Мотьку (наша кошка)! мама, смотри, а здесь котик закрыл глазки! а сколько пакетик стоит? 45 - это много? а можно я завтра поеду с ним к бабе? я сам его понесу! а давай папе позвоним и расскажем про пакетик! а можно я с ним сегодня лягу спать?"

Еще в течение 10 минут по настоянию сына все доступные родственники были оповещены, какой прекрасный пакетик ему достался. Перед сном пакетик был повешен на дверную ручку детской с просьбой: можно я на ночь его поцелую?

Утром с работу приехал муж. Первым делом сын вломился к нему в туалет с воплем: - Папа, смотри, какой мне мама пакетик купила!

Потом были торжественные сборы пакетика: в него были сложены самые лучшие машинки, еда и плюшевый кот.

В машине пакет не менее торжественно был поставлен на заднее сиденье со словами: - убери свою сумку, не видишь, тут мой пакетик стоит!

Еще неделю пакет демонстрировался всем приходящим к нам гостям как невесть какое расчудесное богатство.

Муж долго ржал, что какой-то пакетик вызвал у ребенка радости на гораздо большее время, чем модная дорогая игра.

Поправочка, милый: не какой-то, а с КОТИКАМИ!

Сколько нужно для счастья Дети, Пакет, Игрушки, Детское счастье, Кот
2899

Рабочее #28 Бомба

Рабочее #27 Чича

К нам в кабинет заглянула голова в шлеме, а чуть ниже высунулось дуло автомата, вероятно «Калашникова». Голова оглядела помещение и скромно спросила:

— У вас всё в порядке?

— Да, – робко ответил кто-то из наших.

— Мне сказали, что здесь находится администратор помещения. – продолжила голова и вошла на порог.

— Да, – ответил я, в чём дело?

Человек в камуфляжном костюме и бронежилете так же спокойно продолжил:

— Выше этажом заложена бомба, поэтому прошу эвакуировать персонал и посетителей, либо закрыться изнутри, чтобы к вам больше никто не входил.

Не знаю юмор ли это у него такой или инструкции, но судя по всему второй вариант никому не пришёлся по душе и все быстро засобирались, а я пошёл обходить площадь и оповещать арендаторов об эвакуации.

Когда все вышли, вернулся в кабинет, чтобы забрать куртку и портфель. За одним из столов сидела Маша, смотрела в никуда и поливала клавиатуру крупными слезами.

— Мария, почему вы ещё тут, успокойтесь и собирайтесь.

— Я не могу…

— Почему?!

Мария опустила голову и молчала.

— Маша, почему не можете?! – повторил я.

— Я… Я описалась…

— Насколько помню, у вас плащ, быстро одевайтесь и езжайте домой, никто не увидит.

Маша ожила, вытерла слёзы, оделась и убежала.

Я последним вышел на улицу, где стояли несколько полицейских машин и скорая.

— Ждём саперов, у нас учения, – сообщил мне один из сотрудников полиции.

Примерно через полчаса все вернулись на рабочие места, а бедная Машенька на следующий день, когда узнала, что были учения, расплакалась вновь.

— Вот же сволочи, почему не сказали сразу, я весь день плакала и ночь не спала. Всё переживала, что было бы, если бы моя дочурка осталась без мамы.

753

Детки.

Одноклассник моего сына воровал у нас дома деньги. По мелочи : 50-100 руб. Мальчик из многодетной семьи. Он часто приходил к нам в гости. Мы ему столько вещей еще качественных постоянно практически новых отдавали на каждый приход. И все стали замечать ,  что  у него появились деньги . У нас дома например ребенок убирается-за  это идут деньги в копилку. Поездка на дачу не оплачивается , Короче деньги по желанию- никто не заставляет. Но желание на платные игры накопить есть. Так вот мой ребенок копит ,  а этот приходил и воровал. Получилось так,  что мы только что подсчитали на игру- не хватило 50 руб. Решили ,  что сын пропылесосит. И Тут приходит этот мальчик и в копилке минус сто рублей. Решали вопрос с родителями  ,  которым наплевать.

Их слова: мы вам вернем деньги. Но мальчик не сознавался. Родители говорили,  что он всю ночь простоит в углу и сознается. Чему мы были против.

В результате учителя добились  что он сознался. Он пришел и покаялся.

Месяц прошел (дома я уже не привечаю) Зашел этот мальчик за моим на улицу после школьного лагеря. Я дала им мороженое и на улицу отправила. Пока я вышла на кухню , а мой сын шорты переодел - этот ребенок успел залезть в мою сумку и вытащить Тысячу из кошелька.

Сознался только после того, как я ему и его родителям сказала , что вызову милицию и они отпечатки пальцев с кошелька снимут и что опека у них всех детей заберет. Мальчик пошел откопал перед домом зарытую тысячу. Так его мама мне в открытую сказала: ВСЕХ детей у меня не заберут- ну а этот пусть один в дедский дом идет.

Объясню зачем написала пост. Когда я была маленькая, такая же девочка спиздила у меня ключи от дома. Сначала пропадали лаки ,  помада( что было в дефиците в 80-х годах)  И меня за это наказывали родители. А потом я уехала в летний лагерь  ,  но пропали уже французкие духи дорогущие. И все открылось- дети со двора начали рассказывать родителям, что девочка из малоимущей семьи рассхаживает с лаком на ногтях и в помаде надухаренная!

Родители будьте бдительны!

90

Моя милиция меня бережет

Вчера на остановке на скамейке стояла бесхозная коробка. Помятая, картонная, довольно высокая, с остатками скотча с буквами "GER...", перехваченная капроновыми лентами. На остановке не было никого, я стоял уже минут 15 как. Я решил позвонить в полицию. Нас же постоянно отовсюду заряжают на гражданскую сознательность по этому поводу: увидите - позвоните, не трогайте, отведите всех подальше и сами отойдите и т.д. К тому же, реальный повод поверить работу полиции. По телефону повторили эти инструкции, взяли мои данные, сказали ждать. Наряд приехал за 15 минут. Осторожно заглянули, улыбнулись - рассада. Я неловко-сдержанно и глупо извинился за вызов, но больше для проформы (ага, а че, стыдно стало, что не на настоящую бомбу позвал?). Но мне сказали, что все правильно, так и надо. Тут и автобус как раз подъехал. Я поблагодарил их за приезд, за их работу, пожелал всего доброго и поднялся в автобус. В автобусе все с интересом смотрели за развитием событий. Говорили "О, работают!", "А то! Может, специально оставили", "Да то бабушка, поди, забыла", много улыбались.

Пока ждал наряд, к скамейке подошел парень. Немного погодя, он достал пачку сигарет, закурил. Я подошел к нему, стрельнул одну, рассказал о коробке. Мы с ним согласились, что, конечно, вряд ли прям бомба, но в такое время живем, хер его знает, лучше перебдеть, чем недобдеть и отошли. Что характерно, после прикуривания тут же подошла его маршрутка, мы посмеялись что хоть какие-то законы, пусть даже и закон подлости, у нас работают. Потом подошел мужичек. Немного постояв, он в пакете открыл сиську пива и прям из пакета отхлебнул. Я подошел к нему и рассказал о ситуации, заодно предупредил, чтобы был бдителен и не попался за распитие. "Делать тебе нечего," - беззлобно ответил мне мужик. Ну да, делать мне на остановке действительно было нечего. Да даже если и было бы, я бы все равно позвонил. Хер его знает. И время нынче разнообразное и переменчивое, скажем так, а если и пропажа - то пусть лежит в полиции на сохране.

Но помните, эффективная работа правоохранительных органов возможна и необходима только в тесной связке с бдительностью и своевременным оповещением гражданским населением.☝

Пользуясь случаем, передаю привет и благодарность отделу полиции №10 Советского района г. Новосибирска. Считаю, что работают хорошо, насколько позволяют их человеческие силы и обстоятельства. Почти при всех обращениях по своим проблемам, рядовых для любого гражданина (хулиганы, дебоши, шумные соседи и т.д.) проводили работу настолько эффективно, насколько это было возможно.

1022

Недоразумение.

Истории уже не мало лет, но все же…

Серега раньше жил в селе. В один из дней домой к нему пришел участковый со следующей претензией:

- Здравствуй Сережа!

- Привет Иваныч, какими судьбами, неужто ружья проверять?

- Нет. Так-с, вот бумага, пиши, деятель, как когда, при каких обстоятельствах и главное зачем ты брал с собой Сашку на охоту, ну и главный вопрос на кого вы там «охотились»!

Надо сказать, Сашка племяш Сереги, сорванец, но очень себе хороший ребенок, из нормальной семьи, живут в городе. Серега действительно пару раз брал Сашку на охоту, но в принципе ничего сверхъестественного там не происходило, первый раз даже не подстрелили никого, во второй косулю взяли, но Сашке при этом ни стрелять, ни даже держать оружие никто не давал, даже разряженное, ну может разик.

Сергей сел писать. Примерно такого-то месяца, выезжали в такой-то район. И тут ступор, а дальше то что писать? Что не так-то, поохотились. С Сашкой, в основном после самой охоты, погуляли по лесу, да кашу полевую с шашлыками покушали, баек у костра порассказывали, сам процесс охоты он и не видел, в лагере оставался, все время под присмотром.

- А че писать то? Что случилось? В чем проблема?

- Что писать говоришь? Проблема в чем? Давай сразу спрошу, в кого ты там стрелял, и что потом случилось?

Серега знатно удивившись такому вопросу, ответил

- Так разделали и съели само собой!

- Ты че дурак? Кого вы млять съели, че ты несешь херню?

- Ты меня, Иваныч, извини, но с козой (косуля) что делают?

- Какой нахрен козой? Я тебе про человека, в которого ты выстрелил из пистолета, кстати, что еще за пистолет, и вообще нахрен ты Сашку потащил?

- Тааааак, стоп, давай-ка теперь ты Иваныч по порядку, я что-то нихрена не пойму!

- Ладно, че уж скрывать, разбираться надо, вот на почитай со школы Сашкиной завуч «телегу» накатал в управление и копию Сашкиного сочинения приложила, требует разобраться в преступлении, управление мне спустило!

Ох тыж поворот.

Сашке задали написать сочинение на тему «мое яркое воспоминание », ну он и описал тот случай, когда мы в лес по грибы да ягоды ходили, я еще ружье прихватил, а малому сказал, что идем на охоту, зверя выслеживать, что бы ему интереснее было, а потом тир на заднем дворе устроили, так сказать решил племяша поучить стрельбе, глядишь подрастет вместе на охоту походим. Позвал Андрея, соседа, у него пневматический пистолет был, расставил банок бутылок, взялся значит за обучение стрельбе племяша. Ну постреляли, баллон кончился. В конце, дай думаю приколюсь, баллон то почти пустой, взял, да и саданул Андрюхе в филейную часть, тот взвизгнул больше от испуга, Сашке кстати сказал, что делать так категорически нельзя и все такое. Поржали короче, да и все.

Ребенок в сочинении и написал:

……Потом мы пошли с дядей Сережей стрелять из пистолета, он был тяжелый и черный. Мы стреляли по банкам и по бутылкам. У меня хорошо получалось, поэтому он меня хвалил. Было весело. Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея. Было очень смешно, но так, конечно, делать нельзя….

Завуч решила, что на глазах ребенка разыгралась драма, с применением огнестрельного оружия и стрельбой по банкам, а потом и людям, возможно даже убийство, вот и решила она бдительность проявить, да в органы сообщить, но там видимо с головами все нормально, передали дело участковому разобраться, да объяснение взять.

2431

В Иркутске с поличным задержали педофила, похитившего девятилетнюю девочку.

Полиция наградит жителя Иркутска, оказавшего содействие в раскрытии преступления

Полиция Иркутской области намерена поощрить иркутянина, благодаря своевременному сообщению которого был задержан подозреваемый в особо тяжком противоправном посягательстве в отношении ребенка.

Активная гражданская позиция и неравнодушие 30-летнего Александра Фомина, а также слаженная работа МУ МВД России «Иркутское» и Росгвардии накануне позволили обезвредить предполагаемого преступника, тем самым исключив возможность совершения им каких-либо дальнейших преступных действий.

Вечером 9 января в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил звонок от местного жителя Александра Фомина. Мужчина рассказал, что стал свидетелем того, как под окнами его дома в поселке Березовый Иркутского района неизвестный человек насильно посадил в автомашину несовершеннолетнюю и скрылся в неизвестном направлении.

На поиски злоумышленника незамедлительно были нацелены все находящиеся в районе силы и средства. Для отработки прилегающей территории в рамках введенного плана «Перехват» задействовалось около 40 сотрудников, созданы заградительные посты, сформированы поисковые группы. В результате совместных действий ОВД и подразделений Росгвардиии, разыскиваемый автомобиль в кратчайшие сроки был обнаружен, а находящийся за рулем гражданин задержан экипажем вневедомственной охраны в составе Сергея Бортоева и Романа Башинова при попытке скрыться.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело. Действия 39-летнего фигуранта в настоящее время квалифицируются следственными органами в соответствии с ч.2 стати 127 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомом несовершеннолетнего не связанного с его похищением» и ч. 4 статьи 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Максимальная санкция одной из указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники ОВД и Росгвардии, благодаря которым был изобличен вероятный преступник, а девочке обеспечена безопасность, также будут поощрены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске с поличным задержали педофила, похитившего девятилетнюю девочку. Полиция, Новости, Бдительность, Борьба с педофилией, Иркутск, Видео, Длиннопост, Педофилия
В Иркутске с поличным задержали педофила, похитившего девятилетнюю девочку. Полиция, Новости, Бдительность, Борьба с педофилией, Иркутск, Видео, Длиннопост, Педофилия
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: