Паб по соседству

Паб по соседству Бар, Соседи, Дружелюбие

Покидая наше заведение, пожалуйста напомните нашим соседям, что задолго до того, как они решили купить дом рядом с нами, от нас всегда уходили пьяные шумные компании

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, конечно, я неправ, но мне кажется, что переводчик зря изменил порядок слов при переводе.
На мой взгляд правильный перевод: "Покидая наше заведение, пожалуйста, напомните нашим соседям, что от нас уходили пьяные шумные люди задолго до того, как они решили купить дом рядом с нами."
Тут смысл в том, что эти люди должны были думать своей головой когда селились возле бара, а не жаловаться на шум после этого. А перевод в посте говорит о том, что бар как-то изменил это обстоятельство в лучшую сторону для соседей, что вряд ли. Опять же, я могу ошибаться.
раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У друга был продуктовый магазинчик, там же продавался алкоголь. Все по закону, все документы.
А потом рядом открылась стоматология и другу запретили торговать алкоголь рядом с лечебным учреждением.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не знаток законов. А что, нельзя торговать алкоголем рядом с лечебными учреждениями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как 25 метров

Автор поста оценил этот комментарий

Ох ебать подстава. Ну зато теперь понятно, как можно разогнать по закону стихийно пьющих из круглосуточного магазина под окном.

Осталось понять как разогнать тех, кто жрет фастфуд из ларька под окном=).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно другое. Что было раньше там построили жилой дом или открыли бар?


Живет себе семья, тут рядом открывается бар. Семья съезжает и продает дом. И вот теперь оказывается новые владельцы сами плохо думали.

Хм-м

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, плохо думали. Я вот снимаю квартиру рядом с пабом, и понимаю, что сам ее выбрал. Приходится спускаться часто.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

прибухнуть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ясенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, через стену тоже своего рода паб - квартира с алкашами.

Купил беруши, - сплю как младенец.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не напрягают? Я про беруши? Или это какие то вкладыши?

А то у меня чуткий сон, меня даже вороны с утра будят (4-5 утра), сцуки. Кар-кар-кар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, все норм. Но их надо менять периодически

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу нужно время привыкнуть. Дискомфорт, звуки пульса и подобное. Зато потом шикардос. Тоже частенько недосыпал из-за ора с улицы или соседей. Сейчас хоть сплю нормально и просыпаюсь чётко по будильнику (за редкими исключениями, когда звук реально очень громкий, по типу сверлят прямо в квартире сверху). Только главное беруши не забыть, если спишь не дома, потому что как привыкнешь - без них уже хрен уснёшь)
И маленький бонус: можно не волноваться, что ночью в ухо какая-нибудь дичь решит заползти.
Ну и как правильно сказал ТС, их нужно менять по мере загрязнения серой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, скоро ты начнешь глохнуть а потом и вовсе потеряешь слух)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама спит в берушах уже несколько лет, потому что папа храпит, и за это время её слух притупился.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он притупился по каким-то еще причинам? я сплю несколько лет в берушах, у меня слух не притупился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотел попробовать, боюсь что не услышу будильник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышу. Протестируй в выходной

Автор поста оценил этот комментарий

Ложная корреляция

Автор поста оценил этот комментарий

А мама была у лора? Рассматривала такой вариант, как серные пробки, например, которые действительно могут активнее образовываться от берушей, но при том являются нормой для всех людей и от которых несложно избавиться? Потому что беруши чисто технически никак на слух влиять не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ушную свечку попробовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что сначала там появился бар, а уже после этого рядом стали продавать новые квартиры, вы не рассматриваете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же спрашиваю

Автор поста оценил этот комментарий
Ни один предприниматель не станет открывать заведение там,где по близости нет домов с про потенциальными клиентами. Народ готов пройти не более двух км от своего дома до определенного заведения,т.е.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, даже я со своим английским на уровне "понять, что нужно для этого квеста в ММОРПГ" уловил правильный смысл только в английском варианте. Так что ты прав.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку