П - Россия

К теме: http://pikabu.ru/story/yekstrennyiy_bolnoy_4964501

Направили меня однажды на рентген, на направлении написали сito, сказали срочно, можешь без очереди пройти. Но когда я подошла к кабинету, оказалось, что у всей (!!!) очереди на направлениях cito. Итог: 2 часа сидела в очереди, чтобы сделать срочный рентген.

П - Россия

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как заминусовывают все мои комментарии:))
Хочу еще))

Автор поста оценил этот комментарий

Че прям у всех с пометкой? Или ты такой "мне срочно", а они "ТУТ ВСЕМ СРОЧНА!!"

Может не надо на слово было верить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех действительно была пометка, выходила врач из рентген кабинета и проверяла)

Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь : "мне только спросить" и проходишь, иногда проканывает :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в рентген кабинет только по приглашению:)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

эта надпись не означает что это экстренно прямо сейчас тебе сделают, это значит, что тебе не надо записываться на какой-то день, а сделают прямо сегодня. многие записываются на рентген и его делают планово через пару недель после записи. с записью cito тебя примут в тот же день. много кому надо делать в тот же день, переломы, травмы, их пускают вперед тех, кто по записи. просто из тех, кому планово не вариант, тоже своя очередь получилась, но это не проблема больницы, они не виноваты, что так много людей травмируются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не сделали "прямо сегодня". Сначала меня отправили делать флюру, потому что без нее не принимал врач, а потом сказали приходи на рентген через пару дней

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-я-яй... В России много людей, кому тоже нужна помощь, кроме меня. Никакого сервиса.

Если существовала угроза жизни, то никакая очередь вас бы не остановила. Но ЦИТО, еще и значит помочь в постановке диагноза методом диагностики, насколько я знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что еще есть люди, кому нужна помощь, а в том, что врачи, отправляю на рентген, всем пишут cito.