Ожидание и реальность

Ожидание и реальность Знакомства, Личное, Жизненно, Юмор, Badoo, Tinder, Мнение

Все мы на любителя и невозможно нравиться всем. Кому-то неприятен внешний вид, кому-то характер, взгляды на жизнь, запах и так далее.
На сайтах знакомств устроено так, что изначально выбирают по внешности (впрочем как и в реальной жизни), а далее уже в процессе общения люди узнают друг друга.
Но каково разочарование, когда ваш виртуальный собеседник не соответствует ожиданиям и фотографиям. Это работает как в сторону парней, так и в сторону девушек. Уверена, что и я также разочаровывала парней при личной встрече.
Случай из жизни:
Это был первый опыт знакомства на Badoo. Познакомилась с парнем приятной наружности, общение шло легко.
Предложил перейти на другой уровень и встретиться. На встрече выяснилось, что история жизни оказалось выдуманной, фотографии не его.
Я, как человек корректный решила не делать скоропостижных выводов и не акцентировать внимание на внешности, дав шанс внутренним качествам.
Проследовав в местную кофейню, находясь непосредственно внутри, человек развернувшись ко мне спросил: «А нас отсюда не выгонят, если ничего заказывать не будем?». Меня это обескуражило. По итогу встреча продлилась не дольше 30 минут. Слишком уж много несоответствий оказалось. Оплатив свой капучино, получила предложение сопроводить меня до дома, вежливо отказавшись направилась по своим делам.

На сколько вам привычна и обыденна данная ситуация, кто по-вашему субъективному мнению оплачивает счет (капучино на то время не дороже 150 рублей стоило и я не меркантильная если что😅), как отреагировали бы на такие несоответствия, сталкивались с подобным?