Ой ли так....

Все мнения и приговор вынесут следователи

Начало от МинОброны


Стрельба произошла в воинской части в ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Погибли восемь человек, в том числе солдаты-срочники, есть раненые. По предварительным данным, солдат открыл стрельбу из-за нервного срыва.

«25 октября около 18.20 часов местного времени (12.20 по минскому времени) при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.


Потом еще


По данным источников РБК, комиссия военного ведомства установила, что у Шамсутдинова был личный конфликт с одним из офицеров, а также подтвердила версию о повышенной психической нагрузке солдата. По данным военных психологов, Шамсутдинов обладал качествами лидера и способностью «физического воздействия на других», но был конфликтным и направлял оружие на сослуживцев.


А вот еще версия, это от отца бойца после разговора в СИЗО(?)


По словам Шамсутдинова, после того, как он поступил на службу, у него украли — «точнее, отобрали телефон». Об этом инциденте рядовой не уведомил родителей, а только спрятал сим-карту, чтобы периодически вставлять ее в чужие телефоны и звонить родным. Молодой человек отметил, что кроме телефона у него отбирали деньги.

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?» — объяснил он.

Как утверждает Шамсутдинов, в тот же день офицеры обещали его «опустить»: «Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

Он добавил: «Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру…»

Инцидент в воинской части в Забайкалье произошел 25 октября. Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев, первым был убит командир роты. Рядовой сразу сдался группе антитеррора, а на допросе заявил, что не сожалеет о содеянном.


ИМХО: не хватило патронов еще на двоих


ПЭСЭ:«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»


Дубликаты частичные были, вот полная моя версия на суд читабельная

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.