Овощной суп

Мой друг – студент. Всё лето проработал официантом в одном не очень известном кафе на окраине Петербурга. Сейчас увольняется в связи с началом семестра. Рассказывает:

«Сегодня шеф нехило поцапался с одним из поваров из-за овощного супа. Шеф говорил, что суп нормальный, свежий. Повар угрожал накормить этим супом маму шефа, кричал, что не хочет сидеть двадцать лет за терроризм. В итоге суп, естественно, оставили в меню.

Ближе к вечеру к нам зашла молодая пара: парень и девушка. Девушка заказала тот самый суп и чизкейк. Парень грустил и пил кофе чашку за чашкой. Было сразу понятно, что у них всё плохо. Девушка вещала что-то с мрачным видом, лицо молодого человека становилось всё более печальным, на него было страшно смотреть.

И вот, я убираю со стола грязную посуду, ставлю чизкейк и кофе. В этот момент девушка произносит: «Дорогой, прости, но я тебя недостойна». И как будто в подтверждение своих слов громко, протяжно и печально пердит.

Я не сдержался, смерил её осуждающим взглядом и сказал парню: «Да, она тебя действительно не достойна».

В принципе, я понимаю, что так поступать нельзя было, это неэтично, может, парень серьёзно накосячил, и вообще во всём виноват наш шеф-повар. Но у меня сразу как-то радостно стало на душе».