Отзыв "Газпром"

Отрыла я значит "БЕСПЛАТНО"  карту UnionPay от Газпромбанка, оставила заявление на сайте, приехал курьер, передал карту, сказал, что необходимо скачать приложение, в нем установить PIN для карты и для ее активации как и всегда в банкомате сделать пробный запрос баланса. Все вы счастливый обладатель карты с помощью которой можете оплачивать покупки за границей. пролежала она у меня пару недель и тут близится отпуск необходимо бронировать отель, перевожу я на нее 5000 рублей и пытаюсь забронировать. Мне сайт выдает ошибку, раз, два. Звоню в банк, девушка мне отвечает, что необходимо с паспортом обратиться в отделение банка, не хватает каких-то данных для операции. Обидно, у что ж, нужно ехать, на следующий день перед тем как направляться в банк я пробую еще раз оплатить гостиницу, вижу ошибку, зашла в мобильное приложение и обнаружила. что на счету 0 рублей. списание "Финансовые услуги" ничего не понимая, опять звоню в банк, на что получаю ответ: " Выпуск карты платный комиссия 5000 рублей и оплачивается или при выпуске в отделении или после совершения первой финансовой операции". На все вопросы о том. почему тогда распространяется реклама с другой информацией или почему сотрудник банка не сказал об этих условиях? ответ был: "Все прописано в условиях договора". В итоге у меня не только не оплаченная гостиница, с нерешенной ошибкой, но и списанная комиссия, на которую я не рассчитывала от слова СОВСЕМ! Доехав до банка 1- всей информации им хватало, просто данная карта работает не во всех странах, и даже в стране, где работает не во всех магазинах. просто лотерея. Как сказал сотрудник: "Ее нельзя использовать в качестве основного кошелька, а лишь как запасной вариант с хранением денег". 2 - комиссию можно вернуть, если пользоваться картой 3 месяца и совершать покупки на сумму от 10000 рублей.
Да конечно это не огромная сумма и ее в итоге можно вернуть, но зачем было заявлять, что она бесплатная, это для меня на тот момент был весомый аргумент, иначе я бы рассмотрела предложения других банков, более выгодных мне. А тем более тот факт, что я не могу надеяться на ее стабильную работу даже в тех странах. где заявлено, что она работает!