Ответы на курс 'Язык, культура и межкультурная коммуникация' на openedu часть 4

Хоть я и ухожу в минус, я не сдамся.


Видеолекция №4


Часть №1

Вопрос №1: Фраза ” He did ten years’ porridge.” означает то, что

Ответ: Он отсидел 10 лет в тюрьме.


Вопрос №2: По одной из версий, части главного здания МГУ долгие годы назывались зонами (А, Б, В, Г и так далее) потому что

Ответ: в строительстве принимали участие заключенные.


Часть №2

Вопрос №1: Автор говорит о том, что в современном английском языке употребление слова challenge предпочтительнее слову problem

Ответ: в связи с тем, что второе имеет отрицательные коннотации


Вопрос №2: Для того, чтобы проиллюстрировать значимость перехода с обращения "Вы" на "ты" в русском языке автор цитирует

Ответ: Пушкина и Ахматову



Проверочное тестирование №4


Вопрос №1: По мёртвому языку, которым уже никто не пользуется,

Ответ: можно многое узнать о культуре народа, в прошлом его носителя верно


Вопрос №2: Что никогда не входило в традиционный English Breakfast

Ответ: гречневая каша верно


Вопрос №3: Комментарии Юрия Лотмана поведали нам о том, что Пушкин в своей строке «И Страсбурга пирог нетленный» имел в виду

Ответ: консервированный гусиный паштет верно


Вопрос №4: В русском языке обращение по имени к адресату письма по правилам правописания

Ответ: по традиции заканчивается восклицательным знаком верно


Вопрос №5: По нормам правописания в русском языке для того, чтобы выразить уважение к собеседнику, при обращении употребляем местоимение

Ответ: во множественном числе и с большой буквы верно


Вопрос №6: Если единственный автор научной работы в тексте употребит «мы», например «мы приходим к выводу о том, что…», то местоимение в этом случае принято определять как

Ответ: «мы» скромности верно


Вопрос №7: Наличие в русском языке огромного количества ласкательных и уменьшительных суффиксов говорит о

Ответ: мягкости русского национального характера верно



По статистике последних моих постов, котейка провоцирует двоих не ставить минус. Поэтому Вот еще фото моего котёнка.

Ответы на курс 'Язык, культура и межкультурная коммуникация' на openedu часть 4 Openedu, Образование, Онлайн-курсы, Ответ, Длиннопост