Ответственность топ-менеджмента

Вот как руководители высшего звена несут ответственность за аварии на своих предприятиях.

Президент иранской госкомпании "Железные дороги Исламской республики Иран" Мохсен Пур-Сейед Агхайе подал в отставку после аварии на ж/д станции, которая унесла жизни 45 человек, сообщает в воскресенье телеканал "Пресс ТВ".

"Менеджеры обязаны брать на себя ответственность за такие события. Поэтому я ухожу в отставку и приношу свои извинения иранскому народу за это ужасную трагедию", - приводит телеканал его заявление. Столкновение двух поездов на севере Ирана в пятницу привело к гибели 45 человек, более 100 пострадали. Расследование инцидента продолжается, накануне были арестованы три сотрудника, отвечающих за регулирование движения поездов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда этого не понимал. Для меня это выглядит глупо. Со стороны - это вроде бы настоящий мужской поступок. Но если приглядеться поближе, то становится непонятно зачем уходит в отставку руководитель, который теперь знает как не допустить повторения проблемы, и который теперь будет в 3 раза эффективнее работать, подгоняемый чувством (косвенной) вины, в то время как на его место берут человека без такого опыта

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все элементарно!

Во первых он быстро ливает с должности пока его виновным не сделали, причем ливает сохранив лицо - "во какой молодец".

Во вторых за все это время он 100% нагреб не хилую сумму и может уже давно мечтал уйти на пенсию что бы никогда не работать, а тут такой повод.

В третьих его могли просто "попросить" уйти и он таким образом сохранил лицо.


Опять же - если проблема в самой системе, в изношенности технических средств, моральном устаревании оборудования, то смена руководства просто ширма для отвлечения народа. Так же как у нас посадят 1-2 проворовавшихся чиновников, в то время как еще две сотни таких же сидят на местах. Просто козлы отпущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет второго пункта - денег всегда мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку