Ответ Zverev777 в «Про прорывы в отоплении»

В 2023 году всем как бы обиходом говорить "я был в Европе" или "я живу в Европе" это дурной понт - отдает нафталином.

Это как в 90-е годы всем хвалиться югославской стенкой и чешским хрусталём. Или как в 19 веке гордиться что в Москве/Петербурге побывал перед односельчанами. Многие побывали в Европе и всем насрать что ты там.

А для того чтобы узнать что там и как кто думает в Европе, если тебя это ебёт уже даже языка знать не нужно - онлайн сервисы по переводу сделают все в достаточной степени чтобы ты смог понять все что тебе нужно. Даже жопу отрывать не надо чтобы узнать "а как там думают в Европе" если тебе не плевать и ты хотя бы, не знаю, гуглить можешь чтобы найти примерно репрезантативные источники кто там и что думает. 

Хочешь кого-то удивить - пиздуй на лодке по Амазонке как @Got1Try. Или предоставь такой контент которым действительно можно удивить и так просто искать либо слишком долго либо невозможно. Или хотя бы неочевидно что стоит на него обратить внимание

А сказки про то что в Австрии в -30 никогда ни у кого ничего не ломается к ним не относятся, безотносительно того что где-то там в РФ бывают аварии теплоснабжения в холодную погоду, особенно если скрытый смысл поста в том чтобы кинуть дешевый понт "я в Европе, а вы нет". Кто действительно хотел побыть в Европе - тот поехал и таких много. 

Да еще жить в Европе и залипать в пропаганду РФ, когда даже сидя в РФ можно этого не делать, причем специально чтобы этим кого-то тыкать - это не очень-то знак самодостаточного и обеспеченного человека в этих ваших Европах. Эмигрировал - ассимилируйся там, счастья тебе и деток ебучих, а не сиди одной жопой на всех стульях