Ответ zinovw123 в «Тред. Какая самая большая опасность вам когда-либо угрожала?»

Прочел пост, вспомнилось... Мне 26, лето 2003 года, мы с другом на берегу реки Дон на рыбалке. До ближайшего населенного пункта около 10 км. Давно стемнело, мы слегка выпившие, завтра вставать на рассвете, поэтому, в предвкушении утренней зорьки, я нырнул в палатку и уже почти задремал. Друг копошится у костра. И тут сквозь сон слышу детско-девичий голос "А до города далеко?" Высунулся из палатки стоит девушка, лет 14 с легкими чертами кавказских кровей. Ты чего тут делаешь??? Да так и так, подружка познакомилась с парнями, ну и пригласила ее, что бы одной было не страшно, а сама сбежала. А нашу новую знакомую парни повезли за город, где ей тоже чудом удалось сбежать. Но теперь ей нужно домой, а она не знает где сейчас находится. Ну че, пошли, доведу до города... Взял фонарик и мы пошли. По дороге о чем то разговаривали, за давностью лет уже не вспомню. Где то на пол пути на полевой дороге на нас вылетает ВАЗ-21099, девчонка мигом прижимается ко мне, вижу, что ей страшно, а я на автопилоте толкаю ее в растущую рядом кукурузу и в приказном тоне говорю ей затаиться. Машина подъезжает ко мне, из нее выскакивают два горных орла, оба выше меня на голову, с криками "Ты че тут делаешь?" Видимо мозг в экстремальных ситуациях работает как то по своему, отвечаю что ищу червей, которых потерял по пути на рыбалку (рука-лицо jpg). Ага в 2 часа ночи, с фонариком). Самое смешное, что похоже они мне поверили. В жестком тоне спросили, видел ли я здесь кого? Само собой ответил, что нет. И как ни в чем не бывало, пошел дальше мимо них в направлении города. Они постояли еще около минуты, о чем то переговорили на своем и с пробуксовкой рванули дальше. Через пару минут, когда все затихло, я вернулся на место нашей встречи и достал из кукурузы свою попутчицу. Ее всю трясло и она плакала, решила, что я ее бросил. Они? Они... После она вцепилась мне в руку и так до города не отпускала. Дальше шли без приключений и молча. Довел ее до самого дома и пошлепал назад на рыбалку, в лагерь вернулся как раз на рассвете, растолкал друга и поплыли ловить щук.

Сегодня я понимаю, что спас девушку от большой беды, но в нынешних реалиях, даже не знаю, как бы поступил сейчас. Иди в легком подпитии с несовершеннолетней ночью, да еще с мутной историей, такое себе. Но все хорошо, что хорошо кончается.