Ответ Ykcyccola в «Собака напала на ребенка в Мурино»4

Я уважаю право любого человека завести себе ребёнка. Но почему, в результате реализации этого права, я должен ходить с оглядкой, боясь выпустить питомца из рук на несколько секунд?

Мне абсолютно фиолетово большой ребёнок или маленький,  дерётся он или нет. Ребёнок должен быть на детской площадке и точка. И ни каких оправданий, что ребёнок добрый, с прививками, воспитанный, умный и член семьи. 

Если член семьи потенциально опасен для окружающих, его изолируют в специальных учреждениях с решетками на окнах. Детская площадка с высоким забором, это гарантия безопасности для окружающих.

Я не хочу доверяться незнакомому человеку, решившему что уж его то ребёнок, ну точно ни кого не обидит.

Детей люблю. Люблю так же медведей, тигров, крокодилов, ядовитых змей. Но моя любовь к ним не значит, что я, с этими животными имею право свободно разгуливать по общественным местам.

Я считаю что нужно штрафовать родителей детей за выгул вне детской площадки. То есть на сегодняшний день практически поголовно.

А если нанесены травмы, увечья или смерть, то родителей надо судить не как недоглядевшего по неосторожности, а так как если бы эти увечья нанёс он сам. Возможно тогда беспечность одних, не приведёт к страданиям других.

Остальные детские забавы мешающие другим с беспечности родителей допишите самостоятельно.