Ответ Val0 в «Современная петарда»3
А вот не современная самодельная петарда, традиционно магний/марганец. 10 лет назад дело было, ну и увы, без треша, всё скромно.
А вот не современная самодельная петарда, традиционно магний/марганец. 10 лет назад дело было, ну и увы, без треша, всё скромно.
Да нихуя она не гасит, она практически несжимаема. Потому и рыбы всплывают, и подлодкам пизда...
Корсар 50000 от "летнего" туалета (под "крышку" наполненного говноводой) нихуя не оставит, пруф:
https://www.youtube.com/watch?v=ZKNdbvJR8QM
(с 8:30 где-то)
Ну и скромная петарда в унитаз с водой - известно к чему приводит.
Ну а я про количество и сказал, тащемта. Такое же ПСВО (первые две - "промышленное самодельное") - ведро бы Ваше ромашкой раскрыло, ну и фонтан покрасивше был бы.
Ещё красивый вариант - кастрюлся с высокими стенками, "ножки" из сухого спирта (поджечь) и горизонтально лежащий на них, аки перекладина на турнике, баллончик для заправки зажигалок. Шар огня, бдыщщщ, пиу... Красиво, безопасно, зрелищно... Ну дыньць, дыдыньц - когда "оно" с неба упадёт... ИЧСХ - точно также, как ваше "ведро с водой"
Эх... Азид ртути, сулифид (и сульфат) аллюминия, да просто гильза из-под мелкашки, наполненнакя серой со спичек, завальцованная и с отверстием у ободка с привязанной спичкой, самопалы пищального типа и прочая, и прочая... Знакомые собачки писались, возможно от радости.
P.S. Но самым зрелищным было, когда чья-то ебанутая мамаша попыталась загасить водой костёр из окалины железа ("термит" по-бытовому)... Для ЛЛ: Вода таки горит.
Видимо не так сильно я раньше увлекался взрывами всякого)
Азид ртути, сулифид (и сульфат) аллюминия, да просто гильза из-под мелкашки, наполненнакя серой со спичек, завальцованная и с отверстием у ободка с привязанной спичкой, самопалы пищального типа и прочая, и прочая...
Видимо действительно несильно увлекался.
ТОС-ы, порох, мирганцовка с магнием, термит - это только первый уровень. Из второго - названы только азиды.
Второй уровень - киса, АСВВ, ГМТД, гремучая ртуть, перхлоратные электролизеры.
Третий - НГЦ, ЭГДН, пикринка.
Четвертый - пререгонка безводной азотки на дому, нитролиз уротропина. Гексоген.
Пятый - сложные синтезы. Октоген, металлотетразоловые комплексы, нитрофуразаны.
Я дошел до четвертого.
З.Ы.
сулифид (и сульфат) аллюминияНу, сульфид - просто вонючка. Штука прикольная, но к взрывам отношения не имеет. (кстати еще круче - селенид). А сульфат то тут каким местом ?!!
Сульфат - как стабилизирующий и замедляющий сокомпонент в твердотопливных штуках, которые далеко летают :) Ну ещё в винишко можно.
P.S. Взрывпакет с LSD - тоже весело
Как человек в детстве повзрывавший МНОГО больше, окружающих, авторитетно заявляю.
При прочих равных, подводный взрыв, значительно менее зрелищен нежели на воздухе.
На придание скорости больой массе воды - расходуется энергия. Кроме того вода хорошо поглощает искры и прочие "визуальные эффекты". Хотя да, бародинамический удар на стенку емкости - передаст значительно лучше воздуха, и для лежащего на дне заряда может сработать как "засыпка" песком. Усилив разрушение объекта, за счет препятствования свободному отводу продуктов взрыва.
Как человек, в детстве (да, бля, я пироман) взрывавший всё и вся, и наизусть помнящий как именно получить нитроглицерин (нюанс в "Общая Химия" Некрасова 1962 года упомянут, как "катализатор и водуотнимающее средство") - по опыту, - скажу, что при аналогичном объёме СВО эффект будет похож на "эффект пенька", но бОльшая часть "осколков", при взрыве в "ведре с водой" разлетится вверх из-за пластичности воды, а не из-за того, что она "гасит взрыв", иначе бы не существовало терминов "бародинамическая травма" и "запреградное поражение".
В одном Вы правы - если вода в агрегатном состоянии "жидкая", то осколки из неё хуёвые.
Пиротехники и пиротехника
33 поста49 подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорбление других пользователей (в любой форме).
✔ Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.
✔Размещение постов о политике, религии, клубнички.
✔ Сообщения связанные с финансами (с просьбой перевести, собрать денег и тому подобное).
✔Некорректные комментарии, флуд, провокации.
✔Пропаганда национализма, расизма, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.
✔Нарушение правил "Пикабу".