Ответ user9398333 в «IT-товарищи вопрос про Urban университет»6

Заключила договор с Урбаном, оформила кредит.

Все по порядку. Что такое грант? Это не сто процентная оплата обучения. Кредит оформляется на 2 года с платежом в месяц (округляю) 7000. В период обучения основного 6 месяцев оплату кредита производит университет (это как раз та часть кредита - грант), далее студент начинает работать и предположительно у него появляется возможность самому оплачивать кредит за полученные знания. Это что касается оплаты.

Далее про обучение само.

Есть программа, в которой прописаны все модули (разделы) с темами и т.д. Каждый день открывается новая тема. Так же по теме задают домашние задания и проверяют их выполнение.

В конце пройденного модуля назначается онлайн вебинар, где разбирается пройденный материал по модулю, в т.ч. и задачи из д/з. Задаются все возможные вопросы студентами. Так проходит обучение. Мне, как начавшей учиться с нуля, все понятно, но иногда приходится покопаться в интернете по другим источникам, чтобы лучше понять материал, т.к. разное изложение его понимание укрепляет. Здесь, так понимаю люди с разным уровнем знаний и мне иногда не понятны их вопросы педагогу. Я прохожу свой путь и не стесняюсь задавать вопросы. Всем по-разному приходит понимание.

Прошел месяц.

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ с реальными отзывами на сайте Пикабу Курсы.