Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ user7811174 в «В Москве дети мигрантов изрезали ножом взрослого мужчину»

В копилку. Когда-то меня угораздило влюбиться в гастрабайтера. Прикинулся пусечкой поначалу, конечно. Сама скромность и честность. Я даже его посторонним людям предьявляла, чтобы они высказали свое мнение о нем как о человеке, потому что начала подозревать что кто-то пусей только притворяется, а на самом деле все не так шоколадно. Но на моих знакомых он произвел хорошее впечатление, несмотря на то, что у них гормоны не бушевали как у меня, значит они могли рассуждать трезво.

А потом понеслось: вранье на вранье, активные попытки использовать, высказывания в духе «русские мужчины слабые, а один таджик может 10 русских убить»

И вишенка на торте наших отношений - когда он поступил особенно мерзко я спросила: «Почему же ты так мерзко поступил, разве не стыдно?» Он даже не стал отрицать неблаговидность своего поступка. Он ответил так: «Но ведь бывший муж с тобой поступил с тобой некрасиво, значит, так с тобой поступать МОЖНО».

Вот такая роскошная восточная мораль. Мне тут подсказали, что в еврейской культуре подобная бравая наглость называется «хуцпа». Интересно как такое поведение называется у арабов, курдов, узбеков и т.п.? Кто знает? И откуда ноги растут у подобной культурной традиции?Очень интересно.

Я не была националисткой. Я и сейчас стараюсь не быть националисткой. Но кое-кто активно напрашивается на то, чтобы на них навешивали не самые красивые ярлыки. Очень активно.