Ответ SweetHelgi в «Тот самый дагестанец из автобуса»

Ответ SweetHelgi в «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Шугаиб Болатукаев, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Мне нравятся шутки местных по поводу того, как этот идиот мог обозвать всех фашистами и плохо себя вести, ведь это нонсенс (примерно на уровне на Украине нацизма нет). А теперь присмотримся к этим комментариям: чурка, ослоеб, обезьяна, тупой даг - абсолютно не нацисткие высказывания, оценивается только конкретный человек и его поступок, но ни в коем случае не оскорбляется весь народ и те люди, которые ничего подобного не совершали, ведь так ребзя? Или все-таки по факту вы именно и есть те самые обычные нацисты, не любящие смотреться в зеркало?


А он сам (герой видео) не нацист? Нацист безусловно, которые презирает русских точно такой же как большинство вас, оставивших здесь комментарии. И если вы думаете, что это не важно, важно лишь, чтобы "чурки знали свое место", то спешу вас расстроить все это приведет к тому, что они найдут свое место отдельно от РФ и не только они - ведь для вас все, кто нерусский по определению унтерменьши: татары, буряты, якуты, осетины, башкиры итд. Я уже молчу про "понаехавших" из Закавказья и Средней Азии. Все это приведет лишь к рекам крови и гигантским проблемам для самих русских, а вовсе не к торжеству белой расы, как некоторые мамкины нацисты тут думают.


Вместо дебильных шуточек и роликов с петушком Мишей Маваши, вы бы лучше задумались, а откуда берутся такие люди, как этот дебильный дагестанец с видео. Может быть это следствие развала образования и науки (которые заменяет например религия, у нас РПЦ, а них ислам, хорошо если не вахабитского толка), развала экономики в регионах (к слову мой родной Кузбасс не богат залежами чеченцев и дагестанцев, но вот всяких агрессивных люмпенов до хрена), в принципе отсутствию какой-либо объединяющей цели и идеологии, акромя некоей богоизбранности и русского национализма, который вы точно не "продадите" не только в Махачкале, но даже в какой-нибудь Йошкал-Оле. Вы все слепые идиоты, не способные смотреть даже на шаг вперед, хотя пример того, к чему приводит подобный пещерный национализм навалом, не нравится Украина, возьмите Югославию, в которой не только местечковые националисты сыграли роль, но и вполне себе местные сербские с такими же криками, что Сербия всех кормит.


Можете написать и что ты предлагаешь теперь терпеть все эти выходки кавказцев и прочих? Нет, я подобного не предлагаю, любое подобное поведение должно жестко караться без поблажек, хоть от дагестанца, хоть от русского. Пусть будет на 1 русского 9 дагестанцев это не важно, должно быть нулевая толлерантность к подобным правонарушениям без любого выпячивания и смакования национальности их совершивших (можете и дальше продолжать шутки про преступников без национальности). Но это безусловно будет лишь приглушение симптомов, а лечение это экономика, образование, идеология. Все это у нас было лет 30 назад, не нравится Советский строй, придумайте блять своё, но то, что заставит людей хоть в сибирской деревне, хоть в дагестанском ауле мечтать о чем-то великом и объединяющем их, а не только о зарабатывании бабок и "успешности", потому что нет никакой разницы в том, как добиться этой успешности: вкалывая на работе или кидая таксистов, как некий Мурад (или воруя на госслужбе, как чиновники на любом уровне), так как мерило всему при капитализме это итоговый результат - добился материального благополучия, значит ты красавчик, а остальные ленивые лохи и неудачники.


– Есть, – сказал Вовчик. – Все потому, что мы у них на пансионе. Их фильмы смотрим, на их тачках ездим и даже хавку ихнюю едим. А сами производим, если задуматься, только бабки… Которые тоже по всем понятиям ихние доллары, так что даже неясно, как это мы их производить ухитряемся. Хотя, с другой стороны, производим же – на халяву-то никто не дал бы… Я вообще-то не экономист, но точно чувствую – дело гнилое, какая-то тут лажа зарыта.

Вовчик замолчал и тяжело задумался. Ханин собирался что-то вставить, но Вовчик вдруг взорвался:

– Но они-то думают, что мы культурно опущенные! Типа как чурки из Африки, понимаешь? Словно мы животные с деньгами. Свиньи какие или быки. А ведь мы – Россия! Это ж подумать даже страшно! Великая страна!

– Да, – сказал Ханин.

– Просто потеряли на время корни из-за всей этой байды. Сам знаешь, какая жизнь, – пернуть некогда. Но это ж не значит, что мы забыли, откуда мы родом, как негры эти козлиные…

– Давай без эмоций, – сказал Ханин. – Объясни парню, чего ты от него хочешь. И попроще, без лирики.

– Короче, я тебе сейчас ситуацию просто объясню, на пальцах, – сказал Вовчик. – Наш национальный бизнес выходит на международную арену. А там крутятся всякие бабки – чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял. И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно – почему одни впереди, а другие сзади?

(с) В. Пелевин - Generation П


Пока будет такая идеология, будет то, что есть сейчас, тем более в таких бедных регионах, как Дагестан, тем более для людей которым каждый день говорят, что они чужеродный элемент и чурки завоеванные. И там будут рождаться дагестанские нацисты, ненавидящие всех русских, которые будут ровным счетом ничем не отличаться от вас, граждане "не нацисты". Результат такой политики будет один - кровь, много крови. А вы смейтесь дальше, ведь это позволяет вам казаться выше в своих собственных глазах и затупляет страх возможных грядущих событий.


П.С. сам я русский из Западной Сибири, в прочем я, полагаю, это не помешает, многим записать меня в "чурки" и "дочки офицера", но дело ваше, никому ничего доказывать я не собираюсь.


П.П.С.: что я хотел сказать, если коротко - #comment_223556930