Ответ stillwhite в «Пожизненное право на место в очереди»

Стою в очереди на уколы, человек 60. Моя очередь третья. И вот подходит время приема как на пороге появляется женская бабка с видом что тут она и стояла с мезазоя. Все молчат, молчу и я (все терпим). Открывается дверь приема и приглашают на инъекцию, далее бабка проваливается в кабинет. После исчезновения бабки началось бурчание и негодование.
На пороге появляется хабалистая тётушка и выдаёт: -" Тут две очереди! На внутримышечно и внутревенно, вот мне в вену! Кто в вену?!." Ясное дело тут очередь зашевелилась и спокойная очередь забурлила, но всеобщим давлением тётушку оттеснили в конец очереди.
Вышла бабка и зашёл первый в очереди. Далее пришла ещё одна "умная" и говорит: -" мне антибиотик и посему без очереди". Уж не вытерпел и говорю что мне тоже будут колоть антибиотик(нет). После того как она выдала что тогда будет за мной, отправилась толпой в конец за тётушкой.
Заходит второй человек по очереди и на пороге появляются два платных пациента с гордой бумажкой "оплачено" и один из них заявив мне что он/они оплатили, а я вот бесплатный, у меня бомбануло.. Сказал что я плачу налоги ОМС и тут я впервые за пять лет, и эти сраные уколы я оплатил с лихвой. На что он мне сказал что тоже платит ОМС и при этом оплатил ещё. Так вот когда я этим двум сказал что вы оплатили уколы, а не место в очереди, они всеобщей толпой были отодвинуты в конец к умнице и тётушке. Зашёл в кабинет с хорошим чувством что сделал что-то глобальное. Не болейте и не тратьте свои нервы. Будьте здоровы!