Ответ SpaceManul в «Побыть зрителем в голове больного Альцгеймером»

О, амнезия... Нифига не забавная вещь. Проходила такое однажды из-за травмы. 😏
Представьте, вам снится сон что вы идете по полю, солнце согревает, лёгкий ветерок. И вот вы идете, идете, и постепенно как бы просыпаетесь и понимаете что это вообще ни разу не сон, а реальность. Но вот про то где вы находитесь, как вы здесь оказались, что было до этого - ни единой мысли в голове. Чистый лист. Помню единственное что меня сразу немного успокоило, это то что вспомнила свое имя. Потом рассмотрев свою одежду (бриджи и сапоги) поняла что видимо ездила верхом. Все это время я на автомате куда-то иду. Вроде начинаю "узнавать" местность, как позже уже выяснилось в голове всплыли воспоминания 10-летней давности и вырисовывались окрестности где в то давнее время тоже много ездила на лошадях. По-прежнему куда-то иду. Вдруг раздается звонок мобильника, оказывается он у меня есть! Отвечаю. Звонит мой тренер (ее я сразу узнаю по голосу), спрашивает где я. Честно отвечаю что не знаю. В беседе упоминаю название той старой конюшни. Тренер тревожно меня поправляет. Уже хорошо, теперь я знаю что мне надо искать. По пути следования попадаются люди, спрашиваю у них в правильном ли я иду направлении. Оказывается да, каким-то чудом все это время я двигаюсь чётко к цели. Прихожу на конюшню где народ уже седлает лошадей чтобы искать меня в полях-лесах. Хэппи-энд как говорится. 😉
Мозги только примерно через полчаса пришли почти в норму (ну ещё месяц голова конечно болела, не без этого). Вспомнила предысторию: ехала на молодой лошади галопом, внезапно взлетела стайка птиц, лошадь испугалась и резко ушла в сторону. Я падаю, головой прилетаю в камень. Вот дальше так и остался провал. До момента "пробуждения" в поле. Других последствий слава Богу нет. Но ощущения незабываемые конечно. 😬