Ответ SomebodyLikeMe в «Это у ребёнка газы»

Вы ищете историй о том, что жизнь человека ничему не учит? Их есть у меня


С самого детства я страдаю от двух вещей: от наличия коленей и от наличия пальцев. В чем проблема, Света? Спросите вы. Проблема в том, что это очень выступающие из организма части тела, которые очень легко засунуть куда попало.

В детстве, например, я ходила с наглухо стоптанными коленями. От избытка эмоций я ими плюхалась на асфальт и разбивала в мясо. А когда они покрывались корочкой, пытаясь зажить, эту корочку сдирала. В научно-познавательных целях, не подумайте.

Потом был долгий период спокойствия, когда я уже понимала, что плюхаться на колени, наверное, не так прикольно. А потом у меня на ногах начали расти волосы, их пришлось брить. А чем брить, если не папиной бритвой? Разумеется, старой советской. А поскольку колени нифига не плоские, в отличие от лезвия, я просто отсекала лишнюю кожу. Криворучка я, да.


С пальцами на руках хуже. Они просто все в шрамах от того, что я их постоянно режу, кромсаю, протыкаю, сую куда ни попадя. И если бы все ограничивалось детством! Пару недель назад я разрезала ноготь на большом пальце пополам. Да, ножом. А нечего на кухне оставлять нож-пилу. Он острый вообще-то.

До этого разбитый стакан отсек мне часть безымянного пальца. До этого на безымянный палец с другой стороны упала конструкция в офисе, которая оказалась острее, чем предполагалось, и от отгильотинивания пальца меня спасло лишь чудо.


Что бы там ни было, пальцев у меня пока ещё десять. Но я не сдаюсь.