Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ SlowMot в «"С нами будет также!": мнение граждан Казахстана о ситуации на Украине»

Что есть у западной пропаганды? Реальный образец процветающих государств. Приглашаешь активную молодежь, оплачиваешь проезд и проживание. Даешь пообщаться со своей такой же активной молодежью и немножко направляешь в правильное русло. Совсем немножко, пары коротких нескучных лекций о демократии и экономике достаточно. Дальше все сделает общение молодежи между собой. Там искренне и с огоньком расскажут о своих реализованных проектах, как они там с потеплением борятся, голодом в Африке, ну или как прогнули власти какого-нибудь штата на искоренение дискриминации по гендерному или расовому признаку, в особо интересных случаях можно организовать живое общение с активистами всяких там цветных революций. Это будет очень интересно и познавательно. И это будет чистая правда, а поэтому ужасно действенно!

И что может предложить Россия в ответ? Показать уровень жизни? Не серьезно. Бессмертный полк и КВН. Бессмертный полк только в мае, а КВН, судя по тв, как-то скатился. Волонтерство на крупных международных мероприятиях? Интересно, конечно, но как там с идеями, да и сколько их? Помахать российскими флагами напротив акций протеста? Так с той стороны поучаствовать интереснее, движ-протест и все такое! Может это я просто такой старый, но мне не приходит в голову ничего такого интересного и значимого, что было бы реализовано молодежными движениями в России. Что у нас побороться не за что? Да и против чего побороться есть, при условии грамотного руководства движением. Хотим вести борьбу за умы? Значит надо дать и средства! Вот только боятся пока воевать со своей же системой, со своими же боярами, со своей же партией. Ну а пока от страха не избавятся то и останется только воздух сотрясать и с НКО бороться чисто запретительными методами. Надолго ли хватит?