Ответ SlepoiNosorog в «Плагиат»

Я перешла в новую школу в середине 8го класса. Не просто в другую в городе, а кардинально поменяли место жительства. В новой школе оказалось, что есть такие предметы как МХК (в 8 классе божественная комедия Данте, как вам?) и 2 вида истории (папа старался, записал в лучшую гимназию в городе)
Перейдя в 9й класс, поняла, что все кроме физмата, в котором и училась, не особо тяну. Разве что литературу, так как с детства читала запоем.
Учителем истории был отставной полковник (городок военный, Полярный привет) и он спросил - пойдешь на олимпиаду по праву?
- да, только скажите, что это- был мой ответ
В итоге мне были выданы книги, а читать я с детства люблю, типа гражданский кодекс с комментариями, уголовный кодекс, трудовой и тд.
Городская олимпиада, я набираю 65%, это 3е место. Но...выше не набрал никто. Я еду на областную олимпиаду. Называют в актовом зале победителей, я себя, естественно, не жду, там де ещё мурманский юридический колледж участвовал. Я занимаю 1е место и еду на Россию.
Приезжаем в Рязань, где проходила всероссийская олимпиада, я занимаю 15 место. В слезах и соплях приезжаю в школу, где училась и говорю - простите, заняла всего лишь 15е место!
На что мне директор и мой историк, который курировал мою подготовку, говорят, что я дура и что для человека, который 3 месяца назад узнал, что такое право, это охрененно.
Еще 2 года, пока участвовала, я безоговорочно занимала первые места в городе и ездила в область.
Спасибо великому человеку Ненашеву Валерию Валентиновичу, мир праху ему, за веру в меня. Мой лучший учитель по жизни, даже после выпуска общались, пока его недавно не стало.