Ответ Serg1717 в «Как таксист искал сдачу»

У нас в маршрутках пятитысячная купюра так и называется - проездной. У меня как-то был прикол. Забрал супругу с работы, еду по маршруту, чтобы после конечной домой уехать. Садятся пассажиры. Один даёт 5000, ну ок, вечер, что-то подсобралось на сдачу. Даю 4500 бумажными, 485 монетами, десятками и одна пятёрка. Садится ещё один, тоже даёт 5000. Я хотел вернуть, типа сдачи нет, жена останавливает, говорит у меня есть. Разменивает эти 5000. Даю уже 4000 купюрами, остальное монетами. Через минуту заходит третий, и тоже сцука 5000 даёт. Жена достаёт тысячу, говорит нету больше. Ну штош, даю 2000 купюрами, а остальное десятками и пятёрками. Как же ржали девчонки, которые передавали эту сдачу назад. И все это было на одной остановке. Маршрутка - газель. Вобщем товарищи думали что сдачи не будет, и хотели проехать на халяву. Еще один тип был, всегда совал драную сотню. Такое ощущение что она 5 стирок прошла, протертая вся, чуть ли не белая. Когда ему говоришь дай другую, говорит других нету. И он не только мне попадался, проездной у него такой. Так вот я ему как-то дал с неё сдачу, а сотку при нем порвал и в мусор сунул. Глаза надо было видеть. Одна тётка возмущалась очень громко, типа чё я ей мелочью сдачу дал, так ты блин с утра уже пятая, кто крупняк дал. И это всего лишь с 500 рублей сдача, а не с 5000.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз