Ответ salkidv в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

А я честно немного ностальгирую по тем временам ,жили бедно ,но почему то есть что вспомнить.

Мы жили в двухэтажных дома построенными пленными немцами в начале 50х годов) Квартиру у нас заработал мой дед на заводе, обычная двушка 40 квадратов в поселке. До этого мы жили в малосемейке на подселении,то есть квартира на 4 х хозяев ,одна комната квадратов 15 поделена была ширмой . Между шкафом и ширмой была моя комната и кровать.

Помню как переехали в новое жилье, помню как всеми соседями делали ремонт в подъезде. Деревянные двери, деревянные лестницы.
Помню как соседи сверху никогда не тушили газовую комфорку ,потому что не было спичек, и я тырил их дома спички и носил им . Там жили 4 моих друга и их сестра.

Помню как лазили в подвалы отрывать от душек трубки чтобы стрелять из них рябиной

Помню как собирали коробки от спичек снимали шеркач и в темноте делали фосфорные светящиеся штуки.

Помню как в ЖКХ брали карбид и устраивали взрывы похлеще ядерных)

Помню все игры : московские прятки, сифа , банка , 12 палочек, земельки , зимние перестрелки, постройки бункеров из снега.

Помню как первы раз получил п-ей за то что покурил листья сушеные.

Помню как двор собирался человек 20 летом, как старшики для нас были авторитетами.
Как с ними пугали сторожей в садиках) Как зимой по реке сплавлялись на льдинах ,как ходили на лыжную базу и на этих деревяшках перлись хер пойми куда, без всяких обедов и ужинов.захотелось попить есть снег, захотелось поесть есть снег.
Летом у кого были велосипеды уезжали за десятки километров от дома и никто даже не думал нас искать ,так как мы все приезжали обратно…

И помню что суп дома готовили на неделю,что к чаю только конфеты с нового года либо жженый сахар. Помню что одежда доставалась от старших братьев, а дома мультики можно смотреть было только по выходным. Иначе там кинескоп же размагнитился .

Всего сейчас не сказать но детство было крутое.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.