Ответ Sainaa в «Невзрачный пакет»

Когда переезжали из одной страны в другую, то возможности перевести деньги посредством банка не было (чтобы открыть счёт в российском банке, надо было иметь регистрацию, а мы в РФ вообще не планировал приезжать до окончательного переезда), поэтому все деньги от продажи квартиры и наши накопления я везла в обычной сумке, надев её, как кросс-боди. С этой сумкой я ездила везде и всюду - боялась такую сумму оставлять дома, в арендуемой квартире. Пока сделали штам РВП, пока получили временную регистрацию, прошло около двух недель... И почти каждый день мы ездили по нашим эмигрантским делам с почти десятью миллионами рублей при себе. Помню, как на меня обалдело при досмотре сумок через аппарат посмотрел сотрудник метро.

Лишь однажды я сильно струхнула, когда заблудившись у Единого центра документов, вышла на ту часть улицы у этого здания, где был центр мигрантов. Там было черным-черно от представителей азиатских республик, и их там было столько, что можно сказать, они там кишели. Я вцепилась в свою сумку, вжалась в мужа, и мы почти бегом преодолели этот Мордор...

В общем, когда мы положили деньги в банк, вздохнули облегчённо.