Ответ Romankosh в «Она не работает!»5

Сама недавно в такой ситуации была: машинка стала очень громкие звуки издавать в процессе работы.


Цены на подобный ремонт, перед которым будут еще платные выезд и диагностика, знаю примерно, также много читала, в том числе на Пикабу, про хитрожопость подобных мастеров, пытающихся по десятикратной цене впарить копеечные запчасти, поэтому решила купить новую машинку - старой уже 11 лет. Раздумывала об этом пару дней. Потом решила всё же попробовать самостоятельно разобраться, в чем проблема.


В процессе стирки на дисплее машинки появлялся код ошибки, типа Е11, точно не помню его, но после нажатия кнопки пуск/пауза ошибка исчезала и стирка продолжалась. Гугл подсказал возможные причины этой ошибки, мне из них подошла только одна - забился сливной фильтр. Были еще варианты с неправильным подбором стирального порошка и неправильным его дозированием, что приводило к избыточному пенообразованию.


Непросто было до этого фильтра добраться (в более современных моделях машинок доступ проще сделан), но я справилась, только слегка порезав руку. Заодно пол в ванной помыла от души))))) Оказалось, что в фильтре застряли 2 салфетки-уловителя цвета, которые иногда использую при стирке вещей, прочность окраски ткани которых вызывает сомнения. Всё постороннее из фильтра вытащила, прочистила его.


В итоге всё работает, а я получила бесценный опыт.


Спасибо производителям, которые на своих приборах прямо пишут название модели, а не только бренда!! Иначе было бы проблематично инструкции в интернете найти (бумажная давно уже утрачена, разумеется). Стиралка Самсунг.

Лига Тупых

5.5K постов22.5K подписчиков

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем