Ответ Raspeluha в «НеДомашний ЁЖ - домашнее стихийное бедствие...»

Да, дикие ежики - это те ещё создания)))
Училась в 7-м классе, школа в центре города, старые дома, много зелени. Один раз нашли ежа, наполовину перемазанного краской. Со свойственной мне эмпатией уровня мега, решила животину спасти из урбанистической обстановки.
Забрала домой, смастерила из нескольких коробок многоквартирный домик, тряпки каки-то накидала, фруктов/овощей положила. Ежики же яблоки едят, разумно предположила я, начитавших детских книжек))). Все было так прекрасно и замечательно...ёжик мирно посапывал, иногда переходил из одной комнатки в другую...одним словом, идеальный питомец.
Нужно ещё сказать, что дома у нас была собачка: полуторагодовалый красавец: кавказская овчарка, который предусмотрительно от моей комнаты был изолирован, для более комфортной жизни ежика.
А вот ночью начался просто адский ад: меня разбудила мама с криком сделай что-нибудь: выхожу из комнаты и вижу: из родительской спальни через коридор в сторону кухни и лоджии бежит ёжик, за ним с лаем, воем, слюнями скачет пёс, и всю эту процессию завершает папа с метлой в руках и целью кого-нибудь прикончить.
Много лет прошло, но эта картина осталась в памяти)))
На следующее утро папа отвёз дикаря в часть (располагалась в лесу), на протяжении нескольких лет его (а точнее ее, как выяснилось позже) регулярно наблюдал и поил молоком.

Ёжики

392 поста556 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не кормите ёжиков молоком! Не забирайте лесных колючек домой (только если подлечить!). И тем более не заводите домашнего в качестве питомца ребенку. Ежиное сообщество такое не одобряет.


А вообще - тут все можно, мы только снаружи колючие :)