Ответ по пост "Вежливое письмо родителей"

Ох, воспоминания нахлынули! Вспомнила и трясет аж до сих пор! Было это лет 10 назад, дочь ходила в обычный садик возле дома, и в один прекрасный день принесла конъюнктивит! Естественно ушла на больничный, пролечились честно каплями в глаза по рекомендации окулиста, после чего врач рекомендовала ещё одну неделю пересидеть дома для укрепления иммунитета, иначе есть шанс, что конъюнктивит вернётся (это ее слова) и продлила больничный ещё на неделю! Ок, пересидели и после контрольного осмотра нас выписали наконец. Также окулист сказала, что конъюнктивит очень заразный и им можно заболеть даже если только переболели, если в окружении будет кто-то с этой заразой.

И вот спустя 2 недели (или 3 не помню точно) привела я свою дочь в садик со справкой о выздоровлении. И пока помогала ей переодеваться, другая мама передает своего ребенка воспитателям и говорит:

- Вот мазь для глаз, если у него опять появиться гной помажьте, пожалуйста!

- хорошо,- отвечает воспитатель.

Я подошла к ним и спросила почему она заражённого ребенка вообще привела в сад? Она мне говорит, что он и не болеет толком, только чуть гной на глазах, все нормально! Я переключилась на воспитателя и начала спрашивать почему она вообще принимает больного ребенка в сад? Она начала мне что-то мямлить в ответ, что она не замечала у этого ребенка никаких признаков конъюнктивита, а та мамаша просто ушла!

Все закончилось тем, что я сказала, что если моя дочь опять подхватит эту заразу, я накатаю жалобу и на воспитателя, и в департамент! Хорошо, что моя больше не заболела, а то я такая злая была, что реально бы написала жалобу!

Бесит до сих пор, блин, хотя уже 10 лет прошло!

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов